Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX martedì 10 marzo 2015 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 282 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Dipinti Antichi (lotti 1-122) e Dipinti del Secolo XIX (lotti 123-280) Filtra Cancella Lotto 1 Scuola genovese, fine sec. XVIII-inizi XIXMADONNA CON BAMBINOscultura in... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 2 Scuola lombarda, fine sec. XVII-inizi XVIIIRESURREZIONE DI... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 3 Federico Icilio Joni (Siena 1866-1946) SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA olio su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 4 Da Lorenzo GhibertiMADONNA CON BAMBINOaltorilievo in gesso con tracce di... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 5 Scuola di Anversa, sec. XVIMADONNA CON BAMBINOolio su tavola, cm 53,5x43,5... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 6 Scuola Italia centrale, sec. XVIANNUNCIAZIONEolio su tavola, cm 56,5x42con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 7 Marco Bigio (Siena, attivo nel 1540) SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO olio... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 8 Scuola toscana, fine sec. XVI-inizi XVII SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 9 Scuola romagnola, fine sec. XVIMATRIMONIO MISTICO DI SANTA CATERINAolio su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 10 Cerchia di Sebastiano Bombelli, sec. XVIIIRITRATTO DI NOBILUOMOolio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 11 Scuola inglese, fine sec. XVII-inizi XVIIIRITRATTO DI WILLIAM PAULET I... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 12 Cerchia di Giuseppe Nogari, sec. XVIIITESTE VIRILIcoppia di dipinti ad olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 282 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324 >