SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 155 Enzo Cucchi N. 1950 PENSIERO firmato, intitolato e datato Ancona 1984 sul... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 156 Claudio Parmiggiani N. 1944 CHE COS’È LA TRADIZIONE calco di orecchio in... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 157 Domenico Gnoli 1933 - 1970 SEATED WOMAN firmato e datato 60 tempera e sabbia... Stima 22.000,00 / 28.000,00 € Lotto 158 Gastone Novelli 1925 - 1968 LA TAVOLA IMBANDITA firmato, intitolato e datato... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 159 Renato Guttuso 1912-1987 DA MORANDI (OMAGGIO A MORANDI) firmato olio su tela... Stima 28.000,00 / 35.000,00 € Lotto 160 Antonio Donghi 1897 - 1963 IL GIANICOLO firmato e datato 39 olio su tela cm... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 161 Giorgio Morandi 1890 - 1964 PAESAGGIO matita su carta cm 25x17,3 Eseguito nel... Stima 18.000,00 / 25.000,00 € Lotto 162 Giulio D'Anna 1908-1978 EVOLUZIONI SUI CAMPI firmato Giulio D'Anna futurista... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 163 Tullio Crali 1910 - 2000 RAGGIUNGENDO IL SOLE firmato e datato 30; firmato,... Stima 35.000,00 / 40.000,00 € Lotto 164 Roberto Marcello Baldessari 1894-1965 DONNA + FIORI ROSSI firmato olio su... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 165 Roberto Marcello Baldessari 1894-1965 LILLY FENITT firmato olio su cartone cm... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 166 Agostino Bonalumi 1935-2013 GIALLO firmato e datato 83 sul retro tela... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotti dal 97 al 108 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >