SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 131 Paolo Scheggi 1940 - 1971 INTER-ENA-CUBO moduli di cartone azzurro fustellato... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 132 Max Bill 1908 - 1994 ROTE HÄLFTE firmato e datato 1959 sul retro; firmato,... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 133 Victor Vasarely 1906 - 1997 KOD-VER firmato, intitolato e datato 1966 sul... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 134 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 BIANCO firmato e datato 66 sul retro tela... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 135 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 BLU firmato e datato MI 71 sul retro tela... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 136 Antonio Calderara 1903 - 1978 SENZA TITOLO siglato e datato 2.74 sul retro... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 137 Antonio Calderara 1903 - 1978 SENZA TITOLO firmato, dedicato e dattao 1959... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 138 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato e datato 63, opera unica... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 139 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE, TEATRINO firmato e numerato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 140 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BLU firmato acrilico su carta... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 141 Enrico Castellani N. 1930 SENZA TITOLO firmato e datato 71 acquerello su... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 142 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 BIANCO firmato e datato 77 sul retro tela... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotti dal 73 al 84 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >