SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 119 Georges Mathieu 1921 - 2012 NOSTOC firmato e datato 67; firmato sul retro... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 120 Carla Accardi 1924-2014 SENZA TITOLO firmato, intitolato e datato 1974 sul... Stima 30.000,00 / 40.000,00 € Lotto 121 Salvatore Scarpitta 1919 - 2007 ALPENJAEGER firmato, intitolato e datato 90... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 122 Conrad Marca-Relli 1913 - 2000 FIGURE (M-9-73) firmato; firmato, intitolato e... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 123 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato e datato 51 terracotta... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 124 Giuseppe Capogrossi 1900 - 1972 SUPERFICIE 217 firmato e datato 1957 olio su... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 125 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BIANCA firmato, intitolato e datato 1985... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 126 Getulio Alviani N. 1939 SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE. ESAGONO II 72071... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 127 Enrico Castellani N. 1930 SENZA TITOLO firmato carta a rilievo cm 50x69... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 128 Dadamaino 1930 - 2004 VOLUME firmato, intitolato e datato 1958 sul telaio... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 129 Marco Tirelli N. 1956 SENZA TITOLO tecnica mista su legno, 9 elementi entro... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 130 Alighiero Boetti 1940 - 1994 MILLENOVECENTOOTTANTOTTO firmato sul risvolto... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotti dal 61 al 72 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >