SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 107 Conrad Marca-Relli 1913 - 2000 FM-20-65 firmato; firmato, intitolato e datato... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotto 108 Christo N. 1935 PACKED GIRL (PROJECT FOR ICA) firmato, intitolato, iscirtto e... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 109 Enrico Baj 1924 - 2003 L'ETÀ DELL'ATOMO firmato olio, sabbia e smalto su tela... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 110 Roberto Crippa 1921-1972 SENZA TITOLO firmato e datato 953 sul retro olio su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 111 Marino Marini 1901 - 1980 CAVALLI E CAVALIERE firmato e datato 1959 olio e... Stima 28.000,00 / 32.000,00 € Lotto 112 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato e datato 59 terracotta... Stima 25.000,00 / 35.000,00 € Lotto 113 Lucio Fontana 1899 - 1968 CROCEFISSO siglato ceramica colorata, bianco, nero... Stima 35.000,00 / 45.000,00 € Lotto 114 Lucio Fontana 1899 - 1968 AUTORITRATTO firmato e datato 40 inchiostro su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 115 Pol Bury 1922 - 2005 BOULES DES DEUX CÒTES D'UN CYLINDRE firmato, numerato... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 116 Pietro Consagra 1920-2005 SENZA TITOLO firmato, numerato 4/10 e datato 71... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 117 Giuseppe Capogrossi 1900 - 1972 SUPERFICIE firmato e datato 56 tempera su... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 118 Arnaldo Pomodoro N. 1926 ASTA CIELARE firmato e numerato p.a. sulla base... Stima 40.000,00 / 50.000,00 € Lotti dal 49 al 60 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >