SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 27 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BIANCA firmato, intitolato e datato 1970... Stima 350.000,00 / 450.000,00 € Lotto 28 Carlos Cruz Diez N. 1923 PHYSICHROMIE N. 533 firmato, intitolato e datato... Stima 200.000,00 / 300.000,00 € Lotto 29 Arnaldo Pomodoro N. 1926 SFERA firmata, numerata 6/6 e datata 1976 bronzo... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 30 Mario Schifano 1934 - 1998 SENZA TITOLO smalto su tela, 2 elementi cm 200x200... Stima 60.000,00 / 80.000,00 € Lotto 31 Carla Accardi 1924-2014 LABIRINTO CON SETTORI (BIANCONEROROSSO) firmato;... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 32 Mario Schifano 1934 - 1998 PETIT EN PLEIN AIR GRIS intitolato carboncino,... Stima 90.000,00 / 120.000,00 € Lotto 33 Alighiero Boetti 1940 - 1994 OGGI VENTIDUESIMO GIORNO DELL'OTTAVO MESE... Stima 220.000,00 / 300.000,00 € Lotto 34 Mimmo Rotella 1918 - 2006 I DUE VISI firmato e datato 62; firmato e... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 35 Christo N.1935 SURROUNDED ISLANDS (PROJECT FOR BISCAYNE BAY, GREATER MIAMI,... Stima 50.000,00 / 70.000,00 € Lotto 36 Mario Schifano 1934 - 1998 N. 3 DEGLI ARCHIVI DEL FUTURISMO firmato e... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 37 Alighiero Boetti 1940 - 1994 AVERE FAME DI VENTO firmato sul risvolto arazzo... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 38 Mario Schifano 1934 - 1998 AFDERA + CHILD + BOCCIONI + COLOR = PORTRAIT 66... Stima 45.000,00 / 55.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 137 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >