SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano Asta N. MI0325 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 25 novembre 2014 ore 19:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 137 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 43 Seconda Sessione - dal lotto 100 al lotto 194 Filtra Cancella Lotto 1 Paolo Scheggi 1940 - 1971 ZONE RIFLESSE acrilico azzurro su tre tele... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 2 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 OGGETTO BIANCO firmato e datato 64 sul retro... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 3 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 OGGETTO ROSSO firmato, iscritto Reg. 39 e... Stima 180.000,00 / 250.000,00 € Lotto 4 Enrico Castellani N. 1930 SUPERFICIE BIANCA firmato, intitolato e datato 1979... Stima 130.000,00 / 180.000,00 € Lotto 5 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE. ATTESE firmato, intitolato e... Stima 500.000,00 / 700.000,00 € Lotto 6 Atanasio Soldati 1896-1963 COMPOSIZIONE firmato olio su tavola cm 49x52... Stima 40.000,00 / 60.000,00 € Lotto 7 Giorgio de Chirico 1888 - 1978 PIAZZA D'ITALIA CON ARIANNA firmato; iscritto... Stima 120.000,00 / 180.000,00 € Lotto 8 Agostino Bonalumi 1935 - 2013 ROSSO firmato e datato 73 sul retro tela... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 9 Piero Dorazio 1927 - 2005 IN THE GREEN HEART (NEL CUORE VERDE) firmato,... Stima 80.000,00 / 120.000,00 € Lotto 10 Tancredi 1927 - 1964 SENZA TITOLO tempera e olio su tela cm 116x90 Eseguito... Stima 150.000,00 / 200.000,00 € Lotto 11 Piero Dorazio 1927 - 2005 SENZA TITOLO firmato, iscritto Restaurato.1975 e... Stima 70.000,00 / 90.000,00 € Lotto 13 Lucio Fontana 1899 - 1968 CONCETTO SPAZIALE firmato china nera e gouache oro... Stima 45.000,00 / 55.000,00 € Lotti dal 1 al 12 di 137 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112 >