Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 497 Maggioni Piero Omaggio a Manzù (Bergamo, monumento al partigiano) fotolitografia su carta, cm. 47,5x33 firmata in basso a destra e in lastra in basso a sinistra, intitolata in basso a sinistra
Lotto 498 Maggioni Piero Senza titolo litografia su carta, cm. 47,5x33, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra
Lotto 499 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 500 Ialenti Antonio Portofino serigrafia polimaterica su carta, cm. 70x86, es. 51/100 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 501 Dalì Salvador
litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.
firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid
senza cornice -
Lotto 502 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 503 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 504 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 505 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 506 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 507 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 508 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 509 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 510 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 511 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 512 Dalì Salvador
senza cornice -
Lotto 513 Daurea Giovanni Senza titolo (Arena di Verona) olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a destra
Lotto 514 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35 firmato e datato in basso a sinistra, autentica dell'artista su fotografia
Lotto 515 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 516 Ialenti Antonio Vaso di Fiori litografia ritoccata a mano su carta Fabriano, cm. 76x56 firmata in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice
Lotto 517 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata in basso a destra
Lotto 518 Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 125/125 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte
Lotto 519 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 520 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 521 Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro
Lotto 522 Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro
Lotto 523 Siffredi Eleonora Senza titolo calcografia su carta, cm. 23x47 (lastra cm. 12x35,5), es. 5/15 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 524 Spaggiari Vaifro Palladio, 1994 metacrilato trasparante e pietra dura, cm. 22,5x40x9 firmato, datato e intitolato al retro
Lotto 525 Talpo Bruno Senza titolo, 1988 lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 99x58 l'una una delle due tele è firmata e datata al retro
Lotto 526 Triffez Jean
Le Rond est la Prefiguration de l'Or - Symbole Unificateur - Le Serpent du Premier Rêve Anticipateur
lotto di 3 tecniche miste su tela, cm. 100x70 ca.
firmate e intitolate al retro, timbro Alberto Schubert Arte Moderna di Milano al retro di una tela e data di esecuzione al retro delle altre due (1971)
senza cornici -
Lotto 527 Trombini Giuliano Carnevale di Venezia litografia su carta, cm. 25x36, es. 99/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 528 Benuzzi Bruno Oblò di Booch, 1976 acquaforte su carta, cm. 54x40, diam. cm. 23, es. 4/40 firmata, datata e intitolata in basso
Lotto 529 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 5/200 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 530 Dovilio Brero Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in lastra in alto a sinistra, firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 531 Frai Felicita Senza titolo lotto di 3 litografie su carta, cm. 40x30, es. prova d'autore firmate in basso a destra, timbro a secco Prospettive d'Arte di Milano in basso a sinistra senza cornice
Lotto 532 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 77/125 - 72/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 533 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra
Lotto 534 Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 80/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 535 Mendini Fulvia William, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 51/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 536 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm. 25x35), es. 65/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 537 Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 118/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 538 Kesic Slobodan Le Quattro Stagioni litografia su carta, cm. 33x50, es. PA. firmata in basso a sinistra, firmata e datata in lastra in basso a destra ed a sinistra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice
Lotto 539 Kesic Slobodan Pescatori litografia su carta, cm. 45x60, es. PA. firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra senza cornice
Lotto 540 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 541 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 542 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 543 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 544 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno