Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 482
    Lotto 97

    Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a destra senza cornice

    Lotto 98

    Moncada Ignazio Senza titolo acrilico su tavola, cm. 19x19 timbro Galleria Transit di Bergamo al retro

    Lotto 99

    Piemonti Lorenzo Accelerazioni, 1987 acrilico e nastro carta su cartoncino, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 100

    Rossello Mario
    Senza titolo, 1985
    firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano

    Lotto 101

    Dorazio Piero Senza titolo, 1968-1985 serigrafia su carta telata, cm. 50x70, es. 86/100 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 102

    Grazioso David Le futurisme d'invention de David, Remember '43, 1943 olio su carta intelata, cm. 17x22,5 intitolato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 21 Aprile 2001

    Lotto 103

    Guttuso Renato Cocomero litografia su carta, cm. 56,5x76,5, es. e.a. firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, sono presenti piccole macchie di umidità senza cornice

    Lotto 104

    Kodra Ibrahim
    Senza titolo, 1985
    firmata e datata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano

    Lotto 105

    Magnelli Alberto Senza titolo litografia su carta, cm. 71x60, es. 15/75 firmata in basso a destra, l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra senza cornice

    Lotto 106

    Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro, è presente un disegno al retro

    Lotto 107

    Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro

    Lotto 108

    Bodini Floriano
    Senza titolo, 1986
    firmata al centro a sinistra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano

Lotti dal 97 al 108 di 482