Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 97 Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a destra senza cornice
Lotto 98 Moncada Ignazio Senza titolo acrilico su tavola, cm. 19x19 timbro Galleria Transit di Bergamo al retro
Lotto 99 Piemonti Lorenzo Accelerazioni, 1987 acrilico e nastro carta su cartoncino, cm. 50x35 firmato e datato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 100 Rossello Mario
Senza titolo, 1985
tecnica mista su tela applicata su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5
firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano -
Lotto 101 Dorazio Piero Senza titolo, 1968-1985 serigrafia su carta telata, cm. 50x70, es. 86/100 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 102 Grazioso David Le futurisme d'invention de David, Remember '43, 1943 olio su carta intelata, cm. 17x22,5 intitolato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 21 Aprile 2001
Lotto 103 Guttuso Renato Cocomero litografia su carta, cm. 56,5x76,5, es. e.a. firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, sono presenti piccole macchie di umidità senza cornice
Lotto 104 Kodra Ibrahim
Senza titolo, 1985
firmata e datata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano -
Lotto 105 Magnelli Alberto Senza titolo litografia su carta, cm. 71x60, es. 15/75 firmata in basso a destra, l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra senza cornice
Lotto 106 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro, è presente un disegno al retro
Lotto 107 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata al retro
Lotto 108 Bodini Floriano
Senza titolo, 1986
firmata al centro a sinistra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano