Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 73 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata in basso a destra
Lotto 74 Plattner Karl Michael Gaismair, 1977-1978 serigrafia su carta, cm. 49x69, es. non numerato firmata in basso a destra, dedicata in basso a sinistra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 75 Scialoja Toti Senza titolo, 1995 litografia su carta, cm. 76x56, es. prova d'artista firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 76 Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49, es. 113/250 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice
Lotto 77 Squillantini Remo Cafè Chantant litografia su carta, cm. 69x50,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, timbro in filigrana in basso a destra, etichetta per certificazione di garanzia della Prospettive d'Arte di Milano al retro senza cornice
Lotto 78 Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, I/XXX firmate in basso a destra senza cornice
Lotto 79 Viviani Vanni
lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es, 7/130 - 16/130
firmate in basso a destra
senza cornice -
Lotto 80 Pulga Stefano Biografia sulla pietra, 1977 neograffito da pietra azzurra di Baviera su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra, opera pubblicata sul catalogo "Antologia di uno stampatore. Cinque anni di lavoro in officina" a cura dell'Accademia Internazionale per la Grafica d'Arte, Stampera del Castello, Bologna
Lotto 81 Di Carlo Vittorio Maria Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato a destra
Lotto 82 Di Carlo Vittorio Maria Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 17/05/2013
Lotto 83 Dova Gianni Senza titolo, 1960 litografia su carta, cm. 67x47, es. 49/150 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Associazione Amatori d'Arte Roma in alto a destra senza cornice
Lotto 84 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta C. M. Fabriano 100/100, cm. 70x97, es. 71/100 firmata in basso a destra