Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 482
    Lotto 61

    Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 44/80 firmata e datata in basso a destra senza cornice

  • Mondino Aldo Collage collage su carta, cm. 30x23,5 firmato e intitolato in basso
    Lotto 62

    Mondino Aldo Collage collage su carta, cm. 30x23,5 firmato e intitolato in basso

    Lotto 63

    Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al retro

  • Niki de Saint Phalle My Love litografia su carta, cm. 18x18 senza cornice
    Lotto 64

    Niki de Saint Phalle My Love litografia su carta, cm. 18x18 senza cornice

    Lotto 65

    Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 5/100 siglata in basso al centro, datata in basso a destra, timbro a secco "La Nuova Foglio" di Pollenza di Macerata in basso a destra senza cornice

    Lotto 66

    Oppi Daniele Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x17 firmata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 67

    Picenni Fernando Senza titolo, 1962 tecnica mista su carta, cm. 42x34,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 68

    Piemonti Lorenzo Colloquio '63 miniscultura in bronzo rifinita a mano su base di legno, h. cm. 12 firma incisa in basso, certificato di autenticità della SpiraleArte di Milano

    Lotto 69

    Verdi Alessandro Senza titolo serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28 firmata in lastra in basso al centro

    Lotto 70

    Lotto 71

    Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata in basso a destra

    Lotto 72

Lotti dal 61 al 72 di 482