Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 482
    Lotto 49

    Gilart (Gilardi Alberto) Baia di Napoli, 1980 olio su tela, cm. 45,5x54,5 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 50

    Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 50x59,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 51

    Ajmone Giuseppe Nudo di spalle litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 52

    Alviani Getulio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 48x68, es. 19/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità

  • Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35
    Lotto 53

    Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35

    Lotto 54

    Arman L'Intérieur des Choses, 2004 litografia su carta, cm 65,5x48,5, es. 243/300 firmata in basso a destra, intitolata al retro senza cornice

    Lotto 55

    Bellucci Sirio 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972 cofanetto contenente 2 cartelle di fotolitografie, cm. 48x34, es. 39/125 ogni cartella è firmata sull'ultima pagina, Edizione Artestudio Box 18 di Macerata

    Lotto 56

    Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta di riso, cm. 69x49, es. prova di stampa firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 57

    Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5 etichetta Galleria del Cortile di Novara

    Lotto 58

    Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 36/99 siglata in basso a sinistra

    Lotto 59

    Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 90/99 siglata in basso a sinistra

    Lotto 60

    Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100 siglata in basso a sinistra senza cornice

Lotti dal 49 al 60 di 482