Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 49 Gilart (Gilardi Alberto) Baia di Napoli, 1980 olio su tela, cm. 45,5x54,5 firmato e datato in basso a destra
Lotto 50 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 50x59,5 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 51 Ajmone Giuseppe Nudo di spalle litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 52 Alviani Getulio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 48x68, es. 19/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità
Lotto 53 Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35
Lotto 54 Arman L'Intérieur des Choses, 2004 litografia su carta, cm 65,5x48,5, es. 243/300 firmata in basso a destra, intitolata al retro senza cornice
Lotto 55 Bellucci Sirio 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972 cofanetto contenente 2 cartelle di fotolitografie, cm. 48x34, es. 39/125 ogni cartella è firmata sull'ultima pagina, Edizione Artestudio Box 18 di Macerata
Lotto 56 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta di riso, cm. 69x49, es. prova di stampa firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 57 Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5 etichetta Galleria del Cortile di Novara
Lotto 58 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 36/99 siglata in basso a sinistra
Lotto 59 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es. 90/99 siglata in basso a sinistra
Lotto 60 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100 siglata in basso a sinistra senza cornice