Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 482
    Lotto 533

    Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra

    Lotto 534

    Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 80/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 535

    Mendini Fulvia William, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 51/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 536

    Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm. 25x35), es. 65/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra

    Lotto 537

    Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 118/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 538

    Kesic Slobodan Le Quattro Stagioni litografia su carta, cm. 33x50, es. PA. firmata in basso a sinistra, firmata e datata in lastra in basso a destra ed a sinistra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice

    Lotto 539

    Kesic Slobodan Pescatori litografia su carta, cm. 45x60, es. PA. firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra senza cornice

    Lotto 540

    Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 541

    De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 542

    Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 543

    Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 544

    Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

Lotti dal 469 al 480 di 482