Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 533 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle 3 opere firmate in basso a destra
Lotto 534 Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 80/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 535 Mendini Fulvia William, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 51/125 firmata in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 536 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra cm. 25x35), es. 65/100 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco in basso a destra
Lotto 537 Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 118/125 firmato in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lotto 538 Kesic Slobodan Le Quattro Stagioni litografia su carta, cm. 33x50, es. PA. firmata in basso a sinistra, firmata e datata in lastra in basso a destra ed a sinistra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona con firma dell'artista senza cornice
Lotto 539 Kesic Slobodan Pescatori litografia su carta, cm. 45x60, es. PA. firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra senza cornice
Lotto 540 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 541 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 542 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 543 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 544 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno