Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 37 Cardile Andrea Studio per Mani e Testa, 1963 tecnica mista su carta, cm. 66x48 firmata, datata e intitolata in basso al centro, l'opera presenta due piccoli strappi, uno al margine inferiore e l'altro al margine destro senza cornice
Lotto 38 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125 firmata in basso a destra, timbro in filigrana in alto a sinistra senza cornice
Lotto 39 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125 firmata in basso a sinistra, timbro in filigrana in alto a sinistra senza cornice
Lotto 40 Carroll Robert Senza titolo, 1971 incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 33x24,5), es. 165/250 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 41 Frangi Reale Franco Spasmi. Fusione di Corpi, 1963 carboncino su carta, cm. 22,5x34 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra
Lotto 42 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra
Lotto 43 Garcia Rossi Horacio Senza titolo, 1985 tecnica mista e collage su carta, cm. 14x10 firmata e datata in basso a destra
Lotto 44 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 45 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 46 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e datata in basso a sinistra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 47 Ghizzardi Pietro Ritratto - Leopardo, 1970 - 1979 lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, cm. 70x48 la prima è intitolata e datata in alto a sinistra, firmata per autentica e datata al retro - la seconda è firmata e datata in basso a destra, le opere presentano alcuni strappi ai margini e ondulazioni nel cartoncino senza cornice
Lotto 48 Giandante X Senza titolo olio su cartone, cm. 50x35 firmato in basso a destra