Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 457 al 468 di 482
    Lotto 521

    Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro

    Lotto 522

    Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm. 55x75 firmato e datato in basso a destra e al retro

    Lotto 523

    Siffredi Eleonora Senza titolo calcografia su carta, cm. 23x47 (lastra cm. 12x35,5), es. 5/15 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 524

    Spaggiari Vaifro Palladio, 1994 metacrilato trasparante e pietra dura, cm. 22,5x40x9 firmato, datato e intitolato al retro

    Lotto 525

    Talpo Bruno Senza titolo, 1988 lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 99x58 l'una una delle due tele è firmata e datata al retro

    Lotto 526

    Triffez Jean
    Le Rond est la Prefiguration de l'Or - Symbole Unificateur - Le Serpent du Premier Rêve Anticipateur
    lotto di 3 tecniche miste su tela, cm. 100x70 ca.
    firmate e intitolate al retro, timbro Alberto Schubert Arte Moderna di Milano al retro di una tela e data di esecuzione al retro delle altre due (1971)
    senza cornici

    Lotto 527

    Trombini Giuliano Carnevale di Venezia litografia su carta, cm. 25x36, es. 99/150 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 528

    Benuzzi Bruno Oblò di Booch, 1976 acquaforte su carta, cm. 54x40, diam. cm. 23, es. 4/40 firmata, datata e intitolata in basso

    Lotto 529

    Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 5/200 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 530

    Dovilio Brero Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore firmata in lastra in alto a sinistra, firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice

    Lotto 531

    Frai Felicita Senza titolo lotto di 3 litografie su carta, cm. 40x30, es. prova d'autore firmate in basso a destra, timbro a secco Prospettive d'Arte di Milano in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 532

    Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 77/125 - 72/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

Lotti dal 457 al 468 di 482