Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 482
    Lotto 497

    Maggioni Piero Omaggio a Manzù (Bergamo, monumento al partigiano) fotolitografia su carta, cm. 47,5x33 firmata in basso a destra e in lastra in basso a sinistra, intitolata in basso a sinistra

    Lotto 498

    Maggioni Piero Senza titolo litografia su carta, cm. 47,5x33, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra

  • Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro
    Lotto 499

    Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro

    Lotto 500

    Ialenti Antonio Portofino serigrafia polimaterica su carta, cm. 70x86, es. 51/100 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 501

    Dalì Salvador
    litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A.
    firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid
    senza cornice

    Lotto 502

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 503

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 504

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 505

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 506

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 507

    Dalì Salvador
    senza cornice

    Lotto 508

    Dalì Salvador
    senza cornice

Lotti dal 433 al 444 di 482