Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 485 Voltolina Luigi Toro olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20 firmato in basso al centro
Lotto 486 Vespignani Renzo Senza titolo, 1980 litografia su carta, cm. 56x76, es. prova d'autore 14/19 firmata e datata in basso a destra, timbro in filigrana in basso a sinistra senza cornice
Lotto 487 Trotta Fabrizio Marilyn Monroe (facing on New York), 2009 tecnica mista su cartoncino bruciato, cm. 31x29 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, cerificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia
Lotto 488 Tozzi Mario Figure poetiche litografia su carta, cm. 48x63, es. 61/99 firmata in basso a destra, timbro a secco "ST" dello stampatore ST Teodorani Editore di Milano in alto a destra senza cornice
Lotto 489 Topi Filippo Maria Senza titolo olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro senza cornice
Lotto 490 Terruso Saverio
Pesci, 1988
incisione su carta, cm. 50x70, es. 12/50
firmata e datata in basso a destra -
Lotto 491 Medugno Tommaso Senza titolo, 1974 incisione su carta, cm. 50x70 (lasta cm. 32,5x49), es. XXV/XXX firmata e datata in basso a destra
Lotto 492 McClintock James Senza titolo, 1992 tecnica mista su carta, cm. 80x60 firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra, etichetta Studio d'Arte Aurelio Stefanini di Firenze al retro, macchia di umidità al margine in alto a destra
Lotto 493 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
Lotto 494 Masson Andrè Senza titolo litografia su carta, cm. 66x48, es. 28/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Atelier Andrè Masson" in basso a sinistra, certificato di garanzia e provenienza della FBArte di Ostellato (FI) senza cornice
Lotto 495 Marra Max Duna d'Oriente, 2008 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 22x16 firmata, datata e intitolata al retro, etichetta e timbri della Galleria Transit di Bergamo al retro, certificato della Galleria Transit di Bergamo
Lotto 496 Mancini Giuliano St. Paul de Vence, 1977 litografia su carta, cm. 76,5x57, es. 58/80 firmata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, timbro a secco Atelier Saviera di Saint-Paul-de-Vence in basso a destra, timbro in filigrana Arches France in basso a sinistra senza cornice