Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 482
    Lotto 485

    Voltolina Luigi Toro olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20 firmato in basso al centro

    Lotto 486

    Vespignani Renzo Senza titolo, 1980 litografia su carta, cm. 56x76, es. prova d'autore 14/19 firmata e datata in basso a destra, timbro in filigrana in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 487

    Trotta Fabrizio Marilyn Monroe (facing on New York), 2009 tecnica mista su cartoncino bruciato, cm. 31x29 firmato in basso a destra, firmato e datato al retro, cerificato di autenticità e di archiviazione dell'artista su fotografia

    Lotto 488

    Tozzi Mario Figure poetiche litografia su carta, cm. 48x63, es. 61/99 firmata in basso a destra, timbro a secco "ST" dello stampatore ST Teodorani Editore di Milano in alto a destra senza cornice

    Lotto 489

    Topi Filippo Maria Senza titolo olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra e al retro senza cornice

    Lotto 490

    Terruso Saverio
    Pesci, 1988
    incisione su carta, cm. 50x70, es. 12/50
    firmata e datata in basso a destra

    Lotto 491

    Medugno Tommaso Senza titolo, 1974 incisione su carta, cm. 50x70 (lasta cm. 32,5x49), es. XXV/XXX firmata e datata in basso a destra

    Lotto 492

    McClintock James Senza titolo, 1992 tecnica mista su carta, cm. 80x60 firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra, etichetta Studio d'Arte Aurelio Stefanini di Firenze al retro, macchia di umidità al margine in alto a destra

  • Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra
    Lotto 493

    Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra

    Lotto 494

    Masson Andrè Senza titolo litografia su carta, cm. 66x48, es. 28/125 firmata in basso a destra, timbro a secco "Atelier Andrè Masson" in basso a sinistra, certificato di garanzia e provenienza della FBArte di Ostellato (FI) senza cornice

    Lotto 495

    Marra Max Duna d'Oriente, 2008 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 22x16 firmata, datata e intitolata al retro, etichetta e timbri della Galleria Transit di Bergamo al retro, certificato della Galleria Transit di Bergamo

    Lotto 496

    Mancini Giuliano St. Paul de Vence, 1977 litografia su carta, cm. 76,5x57, es. 58/80 firmata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, timbro a secco Atelier Saviera di Saint-Paul-de-Vence in basso a destra, timbro in filigrana Arches France in basso a sinistra senza cornice

Lotti dal 421 al 432 di 482