Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 472 Del Donno Antonio Senza titolo tecnica mista e collage su tela, cm. 60x40 firmata in basso a destra e al retro
Lotto 473 Cremona Italo Nudino seduto, 1964 disegno a matita su carta, cm. 33x24 siglato e datato in basso a destra, opera pubblicata su "Italo Cremona disegni e illustrazioni", Le Immagini Edizioni d'Arte, Torino, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 04/07/2007
Lotto 474 Brescianini Angelo Senza titolo plastica estroflessa, cm. 24x22,5, es. 87/99 firmato al retro
Lotto 475 AA.VV. 6x6+6 Racconti Grafici, 1975 cartella contenente 6 volumi numerati con all'interno 6 incisioni ciascuno (cm. 33,5 x 24,5), una firmata e con timbro a secco degli editori e le altre 5 con firma in lastra, Ajmone Giuseppe - Berrocal Miguel - Cicano Eugenio - Dova Gianni - Guidi Virgilio - Tomiolo Eugenio, Aux Deux Amis Edizioni d'Arte di Verona
Lotto 477 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Marilyn, stampa su carta, cm. 49,5x49,5, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Stanley Tomshinsky (24/100), Franco Ferlenga (53/100), Jetta Buttini (XXIV/XXV) e Cristoforo De Amici (70/100) senza cornici
Lotto 478 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (86/100), Jetta Buttini (61/100), Maria Luisa Simone (86/100) e Franco Ferlenga (48/100) senza cornici
Lotto 479 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Alfredo Russo (55/100), Jetta Buttini (43/100), Maria Luisa Simone (88/100) e Franco Ferlenga (97/100) senza cornici
Lotto 480 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, 50x70: Mario Bionda (42/100), Jetta Buttini (XV/XXV), Maria Luisa Simone (79/100) e Stanley Tomshinsky senza cornici
Lotto 481 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Autoritratto, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (88/100), Jetta Buttini (32/100), Maria Luisa Simone (68/100) e Franco Ferlenga (100/100) senza cornici
Lotto 482 Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 17,5x12, es. H.C. etichetta Contemporary Painting al retro
Lotto 483 Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 18x24, es. 101/300 etichetta Contemporary Painting al retro
Lotto 484 Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro