Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 482
    Lotto 472

    Del Donno Antonio Senza titolo tecnica mista e collage su tela, cm. 60x40 firmata in basso a destra e al retro

    Lotto 473

    Cremona Italo Nudino seduto, 1964 disegno a matita su carta, cm. 33x24 siglato e datato in basso a destra, opera pubblicata su "Italo Cremona disegni e illustrazioni", Le Immagini Edizioni d'Arte, Torino, certificato di garanzia e autenticità della Casa d'Aste Meeting Art del 04/07/2007

    Lotto 474

    Brescianini Angelo Senza titolo plastica estroflessa, cm. 24x22,5, es. 87/99 firmato al retro

    Lotto 475

    AA.VV. 6x6+6 Racconti Grafici, 1975 cartella contenente 6 volumi numerati con all'interno 6 incisioni ciascuno (cm. 33,5 x 24,5), una firmata e con timbro a secco degli editori e le altre 5 con firma in lastra, Ajmone Giuseppe - Berrocal Miguel - Cicano Eugenio - Dova Gianni - Guidi Virgilio - Tomiolo Eugenio, Aux Deux Amis Edizioni d'Arte di Verona

    Lotto 477

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Marilyn, stampa su carta, cm. 49,5x49,5, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Stanley Tomshinsky (24/100), Franco Ferlenga (53/100), Jetta Buttini (XXIV/XXV) e Cristoforo De Amici (70/100) senza cornici

    Lotto 478

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (86/100), Jetta Buttini (61/100), Maria Luisa Simone (86/100) e Franco Ferlenga (48/100) senza cornici

    Lotto 479

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Alfredo Russo (55/100), Jetta Buttini (43/100), Maria Luisa Simone (88/100) e Franco Ferlenga (97/100) senza cornici

    Lotto 480

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Merilyn, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, 50x70: Mario Bionda (42/100), Jetta Buttini (XV/XXV), Maria Luisa Simone (79/100) e Stanley Tomshinsky senza cornici

    Lotto 481

    AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol (D'Aprés), Autoritratto, stampa su carta, cm. 49x49, firmata in lastra in basso a destra e 4 litografie con relativi certificati di autenticità della Litoinvest, cm. 50x70: Mario Bionda (88/100), Jetta Buttini (32/100), Maria Luisa Simone (68/100) e Franco Ferlenga (100/100) senza cornici

    Lotto 482

    Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 17,5x12, es. H.C. etichetta Contemporary Painting al retro

    Lotto 483

    Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 18x24, es. 101/300 etichetta Contemporary Painting al retro

    Lotto 484

    Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino, cm. 40x30 firmato e datato in basso a destra, firmato datato ed intitolato al retro, certificato di autenticità al retro

Lotti dal 409 al 420 di 482