Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 460 Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra, al retro etichetta Libreria Catullo - Galleria Ghelfi Verona datata 19/9/68 e timbro Libreria e Galleria d'Arte Ghelfi Verona
Lotto 461 Borgianni Marco Attesa, 2006 acrilico e pomice su tela, cm. 50x50 firmato e datato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro Marco Borgianni al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 462 Volpe Angiolo Livorno. Passeggiata all'Ardenza olio su cartone, cm. 35x50 firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, timbro L'Artistica di Campi B. al retro
Lotto 463 Riva Denis Passero Azzurro del Samoggia, 2008 smalto su sportellino di legno, cm. 45x45 LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 464 Moiso Giorgio Pop Model, 2004 olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 465 Moiso Giorgio Lady, 2004 olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 466 Bonetti Beppe Metarazionalità Pastellata, 1991 acrilico su tela, cm. 72x132 firmato, datato e intitolato al retro, intitolato al retro del telaio, opera pubblicata sul 1° Volume del Catalogo Generale dell'Artista a p. 136, sono presenti due restauri in basso a sinistra
Lotto 467 AA.VV. Il Numero 7, 1976 cartella composta da 13 rilievografie, cm. 52,5x37 (rilievografie cm. 50,5x35), cartella es. 25/77 la cartella contiene opere di Elvio Becheroni, Sergio Dangelo, Nino Di Salvatore, Pietro Gentili, Franco Grignani, Maurice Henry, Ho-Kan, Giovanni Leombianchi, Marco Magrini, Philip Martin, Galliano Mazzon, Carlo Nangeroni, Vanni Viviani e una poesia di Cesare Vivaldi
Lotto 468 Manenti Danilo Chitarra Dipinta n. 4 olio e chitarra dipinta applicata su tavola dipinta entro teca di plexiglass, cm. 110x60x14,5 firmato sulla chitarra in basso a destra, firmato e intitolato al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 469 Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in basso a destra
Lotto 470 AA.VV. Nel Cuore del Mondo, 1987 cartella contenente 3 litografie su carta (Patrizia Guerresi, Eugenio Miccini, Aldo Mondino) e 2 serigrafie (Enrico Baj e Sarenco), cm. 68x50, es. 32/100 Edizioni De Paoli Editore Brescia senza cornici
Lotto 471 Meschis Renzo Paesaggio siciliano olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a destra, etichetta e timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato di autenticità della galleria Il Castello di Adria del 25/05/1996