Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 434 Pistoletto Michelangelo Frattale 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x78 firmato datato e intitolato al retro
Lotto 435 Borra Pompeo Momento, 1968 olio su tela, cm 80x60 etichetta Mostra Antologica della Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea del Comune di Verona al retro, pubblicato su catalogo Pompeo Borra Edizioni d'Arte F.lli Pozzo Torino stampato nel dicembre 1969 alle pagg. 115 e 116
Lotto 436 Mastroianni Umberto Composizioni, fine anni '70 olio su tela di juta a rilievo, cm. 53x34 firmato in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 439 Pignatelli Luca Tempio, 2000 tecnica mista su carta intelata, cm. 31x43 firmata, intitolata e datata al retro, timbro Italian Factory al retro, opera esposta alla mostra "europalia.italia Il nuovo ri-tratto d'Europa" tenutasi a Bruxelles nel 2003 e a Bologna nel 2004, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro della D.L.Arte di Milano
Lotto 440 Biglione Annibale Senza titolo, 1953 tempera su carta intelata, cm. 44,5x67 firmata e datata in basso a destra, firmata e datata al retro, etichetta Galleria Pantha Arte di Como al retro
Lotto 441 Aubertin Bernard Dessin De Feu, 2010 fiammiferi bruciati su tela, cm. 40x40 firmato e datato al retro
Lotto 442 Busci Alessandro VG 32 smalto su ferro, cm. 40x40 siglato in basso a sinistra, etichetta MAGA - Museo Arte Gallarate al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro della D.L.Arte di Milano
Lotto 443 Music Anton Zoran Cavalli pastello su carta, cm. 20x28 firmato in basso a destra
Lotto 444 Germanà Mimmo Senza titolo, 1990 olio su tela, cm. 71x100 firmato e datato al retro, archivio generale dell’opera di Mimmo Germanà n. 410909T90, provenienza Galleria Art Fin di Forlì
Lotto 445 Fusi Walter Carmina Burana, 1998 tecnica mista su 12 tele, cm. 90x120 firma al retro di tutte le 12 tele, una reca firma, titolo ed anno, certificato di autenticità di Fabio Fusi
Lotto 446 Migneco Giuseppe Senza titolo, 1972 olio su tela, cm. 50x40 firmato e datato in basso a sinistra e al retro
Lotto 447 Murer Augusto Vajont, 1976 Scultura in bronzo a cera persa, cm. 45x40x10 si tratta di uno dei tre esemplari esistenti, certificato di autenticità dell'artista su fotografia