Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 482
    Lotto 422

    Vaglieri Tino Dal confine della città, 1977 olio su tela, cm. 66x84 firmato e datato in basso al centro, firmato datato e intitolato al retro

    Lotto 423

    Mazzon Galliano Senza titolo, 1967 olio su tavola, cm. 48x33 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta Pantha Arte di Como al retro

    Lotto 424

    Angeli Franco Marina smalto su tela, cm. 40x49,5 firmato al retro, timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia

    Lotto 425

    Donzelli Bruno Ciak Rotella tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50 firmata in basso a destra, intitolata sul fronte, firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 426

    Guidi Virgilio Bacino di San Marco acquarello su carta, cm. 35x50 firmato in basso a destra, timbro Giacomo Cesari di Argenta (FE), certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia

    Lotto 427

    Korompay Duilio Chiesa di Cimpello di notte olio su cartone, cm. 13x19 firmato in basso a destra "D. Corompai"

    Lotto 428

    Lazzari Bice Senza titolo pastelli a cera su cartoncino, cm. 34x25 etichetta e timbro Artecentro di Milano con numero di archivio al retro

    Lotto 429

    Meloni Gino Il sole, 1974 olio e collage su tela, cm. 61x73 firmato a sinistra, firmato datato e intitolato al retro

    Lotto 430

    Possenti Antonio Senza titolo olio su cartone, cm. 20x70 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 431

    Del Pezzo Lucio Progetto per Serigrafie tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 intitolata in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 13/11/2013

    Lotto 432

    Fusi Walter Carmina Burana tecnica mista su 4 tele, cm. 60x60 certificato di autenticità di Fabio Fusi

    Lotto 433

    Pistoletto Michelangelo Frattale 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x76 firmato datato e intitolato al retro

Lotti dal 361 al 372 di 482