Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 422 Vaglieri Tino Dal confine della città, 1977 olio su tela, cm. 66x84 firmato e datato in basso al centro, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 423 Mazzon Galliano Senza titolo, 1967 olio su tavola, cm. 48x33 firmato e datato in basso a sinistra, etichetta Pantha Arte di Como al retro
Lotto 424 Angeli Franco Marina smalto su tela, cm. 40x49,5 firmato al retro, timbri della galleria Il Castello di Adria al retro, certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lotto 425 Donzelli Bruno Ciak Rotella tecnica mista e applicazioni su tela, cm70x50 firmata in basso a destra, intitolata sul fronte, firmata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 426 Guidi Virgilio Bacino di San Marco acquarello su carta, cm. 35x50 firmato in basso a destra, timbro Giacomo Cesari di Argenta (FE), certificato della Collezione Livio Collina di Bologna su fotografia
Lotto 427 Korompay Duilio Chiesa di Cimpello di notte olio su cartone, cm. 13x19 firmato in basso a destra "D. Corompai"
Lotto 428 Lazzari Bice Senza titolo pastelli a cera su cartoncino, cm. 34x25 etichetta e timbro Artecentro di Milano con numero di archivio al retro
Lotto 429 Meloni Gino Il sole, 1974 olio e collage su tela, cm. 61x73 firmato a sinistra, firmato datato e intitolato al retro
Lotto 430 Possenti Antonio Senza titolo olio su cartone, cm. 20x70 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 431 Del Pezzo Lucio Progetto per Serigrafie tecnica mista e collage su carta, cm. 50x70 intitolata in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 13/11/2013
Lotto 432 Fusi Walter Carmina Burana tecnica mista su 4 tele, cm. 60x60 certificato di autenticità di Fabio Fusi
Lotto 433 Pistoletto Michelangelo Frattale 1999/2000 specchio e smalto, cm. 57x76 firmato datato e intitolato al retro