Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 386 Nespolo Ugo Alla mostra litografia su carta, cm. 69x49, es. A.P. firmata in basso a destra, timbro a secco "Il Tritone" in basso a destra, è presente un piccolo strappo al margine sinistro senza cornice
Lotto 387 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità
Lotto 388 Pozzati Concetto Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 19/100 firmata in basso a destra
Lotto 389 Salvo Senza titolo disegno a biro su carta quadrettata, cm. 15x19 opera pubblicata sul catalogo dell'Associazione Culturale Monti di Roma del 15 Maggio 1990
Lotto 390 Pini Alfredo Siluette, 2009 disegno a matita su cartoncino, cm. 100x60 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista
Lotto 391 Tadini Emilio Acquarelli, 1979 acquarello su carta, cm. 13x18 firmato, intitolato e datato al centro
Lotto 392 Tamburi Orfeo Parigi incisione e serigrafia su carta colorata a mano, cm. 45x60 (lastra cm. 21x28) firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 393 Viviani Vanni Duetto, Studio, 1986 acrilico su tela, cm. 30x30 firmato, intitolato e datato al retro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano
Lotto 394 Viviani Vanni
Senza titolo, 1985
tecnica mista su tela applicata su copertina di agenda d’arte distribuita dalla Galleria Spiga di Milano, cm. 25x14,5
firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano -
Lotto 395 Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in basso a destra
Lotto 396 Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in basso a destra
Lotto 397 Baj Enrico Senza titolo incisione e serigrafia materica su carta, cm. 53x74 (lastra cm. 36x48,5), es. 65/75 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, l'opera presenta una macchia di umidità nell'angolo in alto a sinistra e qualche piccola macchia di umidità ai margini senza cornice