Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 482
    Lotto 386

    Nespolo Ugo Alla mostra litografia su carta, cm. 69x49, es. A.P. firmata in basso a destra, timbro a secco "Il Tritone" in basso a destra, è presente un piccolo strappo al margine sinistro senza cornice

    Lotto 387

    Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità

    Lotto 388

    Pozzati Concetto Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 19/100 firmata in basso a destra

    Lotto 389

    Salvo Senza titolo disegno a biro su carta quadrettata, cm. 15x19 opera pubblicata sul catalogo dell'Associazione Culturale Monti di Roma del 15 Maggio 1990

    Lotto 390

    Pini Alfredo Siluette, 2009 disegno a matita su cartoncino, cm. 100x60 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista

    Lotto 391

    Tadini Emilio Acquarelli, 1979 acquarello su carta, cm. 13x18 firmato, intitolato e datato al centro

    Lotto 392

    Tamburi Orfeo Parigi incisione e serigrafia su carta colorata a mano, cm. 45x60 (lastra cm. 21x28) firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 393

    Viviani Vanni Duetto, Studio, 1986 acrilico su tela, cm. 30x30 firmato, intitolato e datato al retro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano

    Lotto 394

    Viviani Vanni
    Senza titolo, 1985
    firmata in basso al centro, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano

    Lotto 395

    Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in basso a destra

    Lotto 396

    Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in basso a destra

    Lotto 397

    Baj Enrico Senza titolo incisione e serigrafia materica su carta, cm. 53x74 (lastra cm. 36x48,5), es. 65/75 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano, l'opera presenta una macchia di umidità nell'angolo in alto a sinistra e qualche piccola macchia di umidità ai margini senza cornice

Lotti dal 325 al 336 di 482