Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 482
    Lotto 374

    Treccani Ernesto Teiera litografia su carta, cm. 35x50, es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 375

    Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra

    Lotto 376

    Guttuso Renato Gli Amanti litografia su carta Fabriano, cm. 35x50, es. XXXVII/C firmata in basso a destra, timbro a secco Fabriano in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice

    Lotto 377

    Sciltian Gregorio Veronica litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice

    Lotto 378

    Sciltian Gregorio Via Crucis litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice

    Lotto 379

    Sciltian Gregorio Natività litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice

    Lotto 380

    Squillantini Remo Inquietudine litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Prospettive d'Arte di Milano in basso a sinistra, etichetta per certificazione di garanzia della Prospettive d'Arte di Milano al retro senza cornice

    Lotto 381

    Falchi Mario Notturno, 2014 olio su tela, cm. 35x40 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 382

    Falchi Mario Tramonto, 2014 olio su tela, cm. 40x100 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 383

    Mariani Elio Senza titolo, 1974 litografia su carta fotografica, cm. 50x70, es. 153/200 firmata e datata in basso a sinistra

    Lotto 384

    Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra

    Lotto 385

    Mondino Aldo Senza titolo, 1991 disegno su carta, cm. 30x21 firmato e datato in basso, sono presenti macchie di umidità

Lotti dal 313 al 324 di 482