Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 374 Treccani Ernesto Teiera litografia su carta, cm. 35x50, es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a sinistra senza cornice
Lotto 375 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150 firmata in basso a destra
Lotto 376 Guttuso Renato Gli Amanti litografia su carta Fabriano, cm. 35x50, es. XXXVII/C firmata in basso a destra, timbro a secco Fabriano in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice
Lotto 377 Sciltian Gregorio Veronica litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice
Lotto 378 Sciltian Gregorio Via Crucis litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice
Lotto 379 Sciltian Gregorio Natività litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata e datata in lastra in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice
Lotto 380 Squillantini Remo Inquietudine litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Prospettive d'Arte di Milano in basso a sinistra, etichetta per certificazione di garanzia della Prospettive d'Arte di Milano al retro senza cornice
Lotto 381 Falchi Mario Notturno, 2014 olio su tela, cm. 35x40 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 382 Falchi Mario Tramonto, 2014 olio su tela, cm. 40x100 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 383 Mariani Elio Senza titolo, 1974 litografia su carta fotografica, cm. 50x70, es. 153/200 firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 384 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es. 106/200 firmata in basso a destra, timbro a secco Comune di Milano Ripartizione Cultura in alto a destra
Lotto 385 Mondino Aldo Senza titolo, 1991 disegno su carta, cm. 30x21 firmato e datato in basso, sono presenti macchie di umidità