Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 482
    Lotto 362

    Zani Corrado Luce, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 38x23 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 363

    Zani Corrado Esodo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 26x26 firmata in basso a destra, firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 364

    Zani Corrado Solo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 33x20 firmata, datata e intitolata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 365

    Bianco Remo Bambola, 1974-1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 40/120 firmata in basso a destra, opera realizzata per la cartella "Omaggio a Mao Tse Tung e alla Rivoluzione Cinese" edita dalla Consulta Popolare per la Cultura e l'Arte nel 1977-1978 senza cornice

    Lotto 366

    Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 68/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 367

    Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi di colore su carta "Tintoretto" della Cartiera Fedrigoni di Verona, cm. 50x35, es. 61/125 firmato in basso a sinistra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice

    Lotto 368

    Delego Martino Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, cm. 9x12 firmata al centro

    Lotto 369

    Mastrangelo Luigi Senza titolo, 2000 disegno a matita su carta, cm. 44x42 firmato e datato a lato, l'opera presenta margini irregolari senza cornice

    Lotto 370

    Murgia Maria Omaggio a Marilyn Monroe, 2014 fotografia digitale dipinta, cm. 40x30 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della galleria Punto Arte di La Spezia con firma dell'artista senza cornice

    Lotto 371

    Sciltian Gregorio Natività litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. P.A. firmata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra, certificato di garanzia e autenticità della Galleria d'Arte Sant'Egidio Tre di Verona senza cornice

    Lotto 372

    Treccani Ernesto Tazza litografia su carta, cm. 35x50, es. 84/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 373

    Treccani Ernesto Teiere e Tazza litografia su carta, cm. 35x50, es. 89/100 firmato in basso a destra, timbro a secco La Stella Stamperia d'Arte di Palmanova in basso a destra senza cornice

Lotti dal 301 al 312 di 482