Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 482
    Lotto 338

    Fiume Salvatore Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm. 23,5x30,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Fiume Controlled in basso a sinistra

    Lotto 339

    Foppiani Gustavo Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 6x10 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 340

    Franceschini Edoardo Senza titolo, 1975 pennarello su carta, cm. 27x28 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 341

    Giuffrè Vanni Composizione, 1962 china e acquarello su carta, cm. 32x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 342

    Griffo Tito Luca Senza titolo, 1972 tecnica mista su tela, cm. 99x69 firmata e datata al retro senza cornice

    Lotto 343

    Grippo Carlos Splendori e Fastidiosi Retroscena litografia su carta, cm. 30x21, es. prova d'autore firmata in basso a destra

    Lotto 344

    Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100 firmata e datata in basso a sinistra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra

    Lotto 345

    Lombardo Salvo Dondolo serigrafia su carta, cm. 50,5x72, es. 118/125 firmata in basso a destra, timbro P. de Lollis Stampatore al retro senza cornice

    Lotto 346

    Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata e datata in basso al centro, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro

    Lotto 347

    Luyken Jan Senza titolo, 1679 stampa su carta, cm. 29x36 sono presenti macchie di sporco

    Lotto 348

    Luyken Jan Senza titolo, 1679 incisione su carta, cm. 41,6x50,5 sono presenti macchie di sporco

    Lotto 349

    Manera Enrico 512 Milioni, 2000 serigrafia materica su carta, cm. 70x90, es. prova d'autore firmata, datata, intitolata e dedicata in basso, è presente un piccolo strappo al margine in basso a destra sotto la firma senza cornice

Lotti dal 277 al 288 di 482