Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 338 Fiume Salvatore Senza titolo serigrafia su lastra metallica, cm. 23,5x30,5, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Fiume Controlled in basso a sinistra
Lotto 339 Foppiani Gustavo Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 6x10 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 340 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1975 pennarello su carta, cm. 27x28 firmata e datata in basso a destra
Lotto 341 Giuffrè Vanni Composizione, 1962 china e acquarello su carta, cm. 32x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 342 Griffo Tito Luca Senza titolo, 1972 tecnica mista su tela, cm. 99x69 firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 343 Grippo Carlos Splendori e Fastidiosi Retroscena litografia su carta, cm. 30x21, es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lotto 344 Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100 firmata e datata in basso a sinistra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra
Lotto 345 Lombardo Salvo Dondolo serigrafia su carta, cm. 50,5x72, es. 118/125 firmata in basso a destra, timbro P. de Lollis Stampatore al retro senza cornice
Lotto 346 Lucianetti F. Il Gufo, 1991 litografia su carta, cm. 70x50, es. 6/120 firmata e datata in basso al centro, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 347 Luyken Jan Senza titolo, 1679 stampa su carta, cm. 29x36 sono presenti macchie di sporco
Lotto 348 Luyken Jan Senza titolo, 1679 incisione su carta, cm. 41,6x50,5 sono presenti macchie di sporco
Lotto 349 Manera Enrico 512 Milioni, 2000 serigrafia materica su carta, cm. 70x90, es. prova d'autore firmata, datata, intitolata e dedicata in basso, è presente un piccolo strappo al margine in basso a destra sotto la firma senza cornice