Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 482
    Lotto 326

    Cuoco G. Corpi in trasmissione, 1962 olio su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata al retro, sono presenti macchie di um1dità senza cornice

    Lotto 327

    Dalla Vigna Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 328

    Dangelo Sergio La Pierre tecnica mista e collage su tavola, cm. 13x15 firmata in basso al centro, firmata e intitolata al retro senza cornice

    Lotto 329

    De Santis Antonio Marina, 1977 olio su cartone, cm. 13x7 firmato al retro, timbro della Galleria L'Atelier di De Santis di Bergamo al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 03/04/2006

    Lotto 330

    Delego Martino La Grande Barriera dell'Inter - Parte I, 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x24 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 331

    Delego Martino Una.. Famiglia.. Molto… Surreale, Vista..., 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x24 firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice

    Lotto 332

    Di Martino Gaetano Senza titolo pastelli, carboncino e matita su carta, cm. 61x44,5 firmata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 333

    D'Orlando Pasquale Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 61x49 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 334

    Faccincani Athos Fiori di Roccia a Riomaggiore serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, cm. 70x80, es.150/150 firmata in basso a destra, timbro Athos Faccincani e firma al retro senza cornice

    Lotto 335

    Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro

    Lotto 336

    Fieschi Giannetto Senza titolo incisione e calcografia su cartoncino Fabriano, cm. 102x68, es. XIV/XXX firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 337

    Fieschi Giannetto Senza titolo incisione e calcografia su cartoncino Fabriano, cm. 102x68, es. XIV/XXX firmata in basso a destra, l'opera presenta numerose macchie sulla superficie e nella parte incisa

Lotti dal 265 al 276 di 482