Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 326 Cuoco G. Corpi in trasmissione, 1962 olio su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata al retro, sono presenti macchie di um1dità senza cornice
Lotto 327 Dalla Vigna Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 328 Dangelo Sergio La Pierre tecnica mista e collage su tavola, cm. 13x15 firmata in basso al centro, firmata e intitolata al retro senza cornice
Lotto 329 De Santis Antonio Marina, 1977 olio su cartone, cm. 13x7 firmato al retro, timbro della Galleria L'Atelier di De Santis di Bergamo al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 03/04/2006
Lotto 330 Delego Martino La Grande Barriera dell'Inter - Parte I, 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x24 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 331 Delego Martino Una.. Famiglia.. Molto… Surreale, Vista..., 2014 tecnica mista su tela, cm. 30x24 firmata e datata in basso a sinistra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 332 Di Martino Gaetano Senza titolo pastelli, carboncino e matita su carta, cm. 61x44,5 firmata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 333 D'Orlando Pasquale Senza titolo, 1961 tecnica mista su carta, cm. 61x49 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 334 Faccincani Athos Fiori di Roccia a Riomaggiore serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore, cm. 70x80, es.150/150 firmata in basso a destra, timbro Athos Faccincani e firma al retro senza cornice
Lotto 335 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lotto 336 Fieschi Giannetto Senza titolo incisione e calcografia su cartoncino Fabriano, cm. 102x68, es. XIV/XXX firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 337 Fieschi Giannetto Senza titolo incisione e calcografia su cartoncino Fabriano, cm. 102x68, es. XIV/XXX firmata in basso a destra, l'opera presenta numerose macchie sulla superficie e nella parte incisa