Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 313 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra
Lotto 314 Hartung Hans D'aprés T 1976 - R 10 litografia su carta, cm. 65,5x50, es. H.C. firmata in basso a destra, intitolata in lastra in basso a destra, sono presenti macchie di umidità senza cornice
Lotto 315 Ligabue Antonio Cane e nubi, 1966 puntasecca su carta, cm. 37,5x57,5 (lastra cm. 23x26,5), es. 19/47 firmato in lastra in alto a sinistra, timbro a secco della Galleria d'Arte Negri di Guastalla in basso a destra, etichetta per autenticità e timbri della galleria Il Castello di Adria ed etichetta ed autentica della Galleria d'Arte Negri di Guastalla con timbro e firma al retro
Lotto 316 Baj Enrico Contaminazioni serigrafia e applicazioni su cartoncino, cm. 70x100, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore di Padova in basso a destra senza cornice
Lotto 318 Angeli Franco Collezione Privata, 1979 cofanetto in legno di 6 opere multiple realizzate con procedimento litografico, cm. 12x30x15 (ogni litografia cm. 6,5x24,5), es. 77/100 etichetta con firma dell'artista al retro del coperchio, opera realizzata dalla calcografia Studio San Giovanni Valdarno (AR), Piramide Ed.
Lotto 319 Boetti Alighiero Cieli ad alta quota cofanetto contenete 6 puzzle, multiplo in 4000 esemplari, cm. 21x27,5 ciascuno edizione speciale per Austrian Airlines
Lotto 320 Boetti Alighiero Da Uno a Dieci, 1980 cartella contenente 20 tavole illustrate a colori, cm. 25x37 presentazione di Gianni Jervis e progetto grafico di Rinaldo Rossi, Emme Edizioni
Lotto 321 Cesetti Giuseppe Buoi litografia su carta, cm. 50x70, es. 67/100 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 322 Conte Pino Senza titolo, 1965 tecnica mista su carta, cm. 50x60 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 323 Conte Pino Senza titolo, 1964 tecnica mista su carta, cm. 36x47,5 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 324 Corrias Mauro Senza titolo acrilico su tela, cm. 50x70 firmato in basso a destra e al retro
Lotto 325 Cucchi Enzo Un Valore X litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/100 firmata in basso a destra