Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 301 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 94/150 timbri a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla senza cornice
Lotto 302 Sanfilippo Antonio Senza titolo, 1971 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 51/100 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 303 Dalì Salvador
Paradiso. Cronologia di Cacciaguida, 1974
xilografia su carta, lastra cm. 24x19, es. 29/200
firmata in basso al centro, timbro a secco Edizioni Pregiate Roma in basso a destra, etichetta Edizioni Pregiate Roma e certificato di autenticità dell'artista al retro -
Lotto 304 Dalì Salvador
Purgatorio. Il fumo dell'iracondia, 1974
Lotto 305 Dalì Salvador
Inferno. La cascata del Flegetonte, 1974
Lotto 306 Indiana Robert LOVE litografia su carta Fabriano, cm. 68x68, es. 22/100 firmata in lastra basso a destra senza cornice
Lotto 307 Jorn Asger Senza titolo, 1970 litografia su carta, cm. 56x76, es. 28/75 firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra senza cornice
Lotto 308 Lam Wifredo Senza titolo acquaforte su carta, cm. 51x34,5 (lastra cm. 26,5x19,5), es. 45/125 firmata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 309 Tapies Antoni Senza titolo litografia su carta, cm. 79,5x59 opera non firmata e non numerata senza cornice
Lotto 310 Tapies Antoni Senza titolo serigrafia su carta, cm. 50x65, es. E.A. firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 311 Schifano Mario Coca-Cola serigrafia su carta Fabriano, cm. 100X70, es. prova d'autore firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra, l'opera presenta un piccolo strappo in alto a destra senza cornice
Lotto 312 Schifano Mario Gigli d'acqua serigrafia materica su carta Fabriano, cm. 70x100, es. X/XXXV firmata in basso a destra, timbro a secco Mastrogiacomo Editore Padova in basso a sinistra senza cornice