Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 482
    Lotto 217

    Vagarini Cesare Foglia, 1981 pastelli e china su cartoncino, cm. 25x35 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 218

    Vagarini Cesare Massa Marittima, 1966 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata, datata e intitolata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 219

    Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro, sono presenti piccole macchie di umidità

    Lotto 220

    Zerbini Massimo Verso l'Infinito, 2009 acrilico su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro senza cornice

    Lotto 221

    Maserati Mario Funghi, 1963 disegno a biro su carta, cm. 23,5x32,5 firmato, datato e dedicato in basso a destra senza cornice

    Lotto 222

    Maserati Mario Mulo disegno su carta, cm. 26x17 firmato in basso a destra, al retro disegno di un mulo con carretto senza cornice

    Lotto 223

    Maserati Mario S. Rocco, 1955 carboncino su carta, cm. 21x14 firmato e datato in basso al centro e intitolato in alto, al retro disegno di un ritratto femminile senza cornice

    Lotto 224

    Molteni Gianni Senza titolo, 1976 china su carta, cm. 34,5x49 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 225

    Molteni Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 226

    Neicov Xristo Ai poeti bulgari fucilati, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro

    Lotto 227

    Ozumi Motoaki Senza titolo, 1980 collage su carta, cm. 50x70 firmato e datato in basso al centro, etichetta con firma dell'artista al retro senza cornice

    Lotto 228

    Papola Claudio Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata in basso a destra, il cartoncino è dipinto su ambo i lati senza cornice

Lotti dal 217 al 228 di 482