Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 217 Vagarini Cesare Foglia, 1981 pastelli e china su cartoncino, cm. 25x35 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 218 Vagarini Cesare Massa Marittima, 1966 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata, datata e intitolata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 219 Vemov Simenon Omaggio a Varzarov, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro, sono presenti piccole macchie di umidità
Lotto 220 Zerbini Massimo Verso l'Infinito, 2009 acrilico su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro senza cornice
Lotto 221 Maserati Mario Funghi, 1963 disegno a biro su carta, cm. 23,5x32,5 firmato, datato e dedicato in basso a destra senza cornice
Lotto 222 Maserati Mario Mulo disegno su carta, cm. 26x17 firmato in basso a destra, al retro disegno di un mulo con carretto senza cornice
Lotto 223 Maserati Mario S. Rocco, 1955 carboncino su carta, cm. 21x14 firmato e datato in basso al centro e intitolato in alto, al retro disegno di un ritratto femminile senza cornice
Lotto 224 Molteni Gianni Senza titolo, 1976 china su carta, cm. 34,5x49 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 225 Molteni Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 226 Neicov Xristo Ai poeti bulgari fucilati, 1976 litografia su carta, cm. 70x50, es. 4/120 intitolata, firmata e datata in basso, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra, certificato di garanzia della Cooperativa per la Diffusione dell'Opera Artistica di Modena al retro
Lotto 227 Ozumi Motoaki Senza titolo, 1980 collage su carta, cm. 50x70 firmato e datato in basso al centro, etichetta con firma dell'artista al retro senza cornice
Lotto 228 Papola Claudio Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata in basso a destra, il cartoncino è dipinto su ambo i lati senza cornice