Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 205 Vagarini Cesare Piano di Mommio china e inchiostro acquerellato su cartoncino, cm. 24x34 firmata e intitolata al retro senza cornice
Lotto 206 Vagarini Cesare Senza titolo carboncino su carta, cm. 37x28 opera non firmata senza cornice
Lotto 207 Vagarini Cesare Carciofi, 1975 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 70x50 firmata e datata in basso a sinistra, presenti mancanze e strappi al margine inferior senza cornice
Lotto 208 Vagarini Cesare Senza titolo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 50x70 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 209 Vagarini Cesare Studio per Nudo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata e intitolata in basso a destra senza cornice
Lotto 210 Vagarini Cesare Senza titolo, 1973 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 211 Vagarini Cesare Senza titolo tempera su cartoncino, cm. 35x50 opera non firmata senza cornice
Lotto 212 Vagarini Cesare In Paradiso olio su cartoncino, cm. 50x35 siglato al retro senza cornice
Lotto 213 Vagarini Cesare Senza titolo matita e biro su carta, cm. 25x38 opera non firmata senza cornice
Lotto 214 Vagarini Cesare Senza titolo, 1961 olio su tela, cm. 50x70 siglato e datato al retro senza cornice
Lotto 215 Vagarini Cesare Ritratto Femminile, 1966 tecnica mista su cartone, cm. 70x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 216 Vagarini Cesare Senza titolo, 1959 olio su tavola, cm. 39x48 siglato e datato al retro senza cornice