Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 482
    Lotto 205

    Vagarini Cesare Piano di Mommio china e inchiostro acquerellato su cartoncino, cm. 24x34 firmata e intitolata al retro senza cornice

    Lotto 206

    Vagarini Cesare Senza titolo carboncino su carta, cm. 37x28 opera non firmata senza cornice

    Lotto 207

    Vagarini Cesare Carciofi, 1975 china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 70x50 firmata e datata in basso a sinistra, presenti mancanze e strappi al margine inferior senza cornice

    Lotto 208

    Vagarini Cesare Senza titolo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 50x70 firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 209

    Vagarini Cesare Studio per Nudo china e inchiostri acquerellati su cartoncino, cm. 35x50 firmata e intitolata in basso a destra senza cornice

    Lotto 210

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1973 tecnica mista su cartoncino, cm. 35x50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 211

    Vagarini Cesare Senza titolo tempera su cartoncino, cm. 35x50 opera non firmata senza cornice

    Lotto 212

    Vagarini Cesare In Paradiso olio su cartoncino, cm. 50x35 siglato al retro senza cornice

    Lotto 213

    Vagarini Cesare Senza titolo matita e biro su carta, cm. 25x38 opera non firmata senza cornice

    Lotto 214

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1961 olio su tela, cm. 50x70 siglato e datato al retro senza cornice

    Lotto 215

    Vagarini Cesare Ritratto Femminile, 1966 tecnica mista su cartone, cm. 70x50 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 216

    Vagarini Cesare Senza titolo, 1959 olio su tavola, cm. 39x48 siglato e datato al retro senza cornice

Lotti dal 205 al 216 di 482