Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 193 Patella Luca Terre Comportamenti & Concetti, 1965-1967 cartella di 6 litografie su carta, cm. 70x50, es. 89/125 ogni litografia è firmata e datata in basso a destra, la cartella è stata realizzata da immagini originali degli anni 1956-1967 in 125 esemplari numerati e firmati dall'autore, Edizioni Box 18 di Macerata, sono presenti macchie di umidità
Lotto 194 Patella Luca Maria Senza titolo, 1984 litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata, intitolata e datata in alto a destra
Lotto 195 Papart Max L'Iris litografia su carta, cm. 65,5x50, es. 20/60 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 196 Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in basso a destra
Lotto 197 Miotte Jean Senza titolo litografia e collage su carta, cm. 65,5x50,5, es. 19/100 firmata in basso a destra, timbro a secco Atelier Saviera di Saint-Paul-de-Vence e timbro in filigrana BFK Rives France in basso a destra senza cornice
Lotto 198 Minezzi Antonio
serigrafia polimaterica su cartone, cm. 91x34, es. 126/200
firmato in basso a destra -
Lotto 199 Midollini Sirio La Sedia, 1969 tempera su carta, cm. 25x35 firmata in basso a sinistra, etichetta Contemporarte Gallerie di Firenze al retro senza cornice
Lotto 200 Medugno Tommaso Senza titolo, 1974 incisione su carta, cm. 50x70 (lasta cm. 32,5x49), es. XXV/XXX firmata e datata in basso a destra
Lotto 201 Vagarini Cesare Mercato, 1966 pennarello su cartoncino, cm. 35x50 firmato e datato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 202 Vagarini Cesare Massa Marittima, 1968 pennarelli su cartoncino, cm. 35x50 firmato, datato e intitolato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 203 Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 pennarello su carta, cm. 50x70 firmato e datato in basso a sinistra senza cornice
Lotto 204 Vagarini Cesare Senza titolo, 1977 tempera e china su cartoncino, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra senza cornice