Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 181 AA.VV. cartella contenente 3 litografie di Nino Caffè, Renato Guttuso e Giuseppe Serafini litografie su carta (l'opera di Serafini è un'incisione), cm. 50x70 - 50x70 - 55,5x75,5, es. P.A. - 36/240 - ritoccata a mano firmate in basso a destra senza cornici
Lotto 182 Zancanaro Tono Gli sguardi i fatti e Senhal, 1969 cartella di 9 litografie a 2 colori, cm. 28x38 (4), cm. 38x28 (4), cm. 38x55,5 (1), es. 153/220 firmate in basso a destra
Lotto 183 Malipiero Marilyn, 2007 collage su tavola, cm. 23x23,3 firmato e datato al retro
Lotto 184 Lucchi Bruno Paesaggio, 1995 mattonella in cotto, cm. 18,5x18,5 firmata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 24/04/2014
Lotto 185 Ferrari Enzo Il Duce tecnica mista su tavola, cm. 70x50 firmata in basso a destra e al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro
Lotto 186 Ferrari Enzo Che tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 50x60 firmata in basso a destra, firmata e intitolata al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 187 Ferrari Enzo "Soluzione Finale" da Andy Warhol tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 35x50 firmata e intitolata al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 188 Ferrari Enzo "Simboli" da Andy Warhol tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, cm. 35x50 firmata e intitolata al retro, timbro dell'Associazione Nazionale Amici de "Il Quadrato" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 189 Da Norcia Paolo La Regata. Omaggio a Venezia, 2011 acrilico su tela, cm. 70x70 firmato in basso a destra, firmato per autentica, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 190 Borghi Claudio Senza titolo olio su tavola, cm. 19x19 firmato al retro, timbro della Galleria Transit di Bergamo al retro
Lotto 191 Schweizer Riccardo
Profilo
pastelli su cartoncino, cm. 29x21,5
senza cornice -
Lotto 192 Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato applicato su tavola, cm. 70x50 firmato in alto a destra, firmato ed intitolato al retro, autentica dell'artista su foto