Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 482
    Lotto 157

    Massini Claudio Sedici Ninfee di Madreperla, 2005 encausto su tela, cm. 50x50 firmato, datato e intitolato al retro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

    Lotto 158

    Perin Piero Orfe, 1974 scultura in terracotta, cm. 14x17x13 firmata e datata in basso

    Lotto 159

    Perin Piero Figura Femminile scultura in terracotta, cm. 27x11x9 firmata in basso, tracce di restauro al collo

  • Anonimo veneziano Venezia olio su tavola, cm. 18,5x29
    Lotto 160

    Anonimo veneziano Venezia olio su tavola, cm. 18,5x29

    Lotto 161

    Longobardi Nino Senza titolo, 1989 tecnica mista su carta, cm. 46x31 firmata e datata al retro senza cornice

    Lotto 162

    Sesia Giovanni Frammenti, 1976 tecnica mista su compensato, cm. 125x75 firmata e datata in basso a destra, firmata e datata al retro, etichetta e timbri della Galleria Transit di Bergamo al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 163

    Riva Denis Cuore Nero, 2007 acrilico e collage su tela, cm. 100x100 firmato e datato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, etichetta della Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice

    Lotto 164

    Musella Antonio Traslazione, 1981 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice

    Lotto 165

    Domenici Carlo Butteri olio su masonite, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro

    Lotto 166

    Carosi Alberto Serafino Bersaglieri..., 1915 olio su tela, cm. 39x55,5 firmato e datato in basso a destra, intitolato al retro del telaio

    Lotto 167

    Belli Domenico Apparizione, 1974 tecnica mista su cartone, cm. 45x35 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

    Lotto 168

    Tatafiore Ernesto Senza titolo tecnica mista su carta di riso, cm. 22,5x21 firmata in alto a destra senza cornice

Lotti dal 157 al 168 di 482