Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 157 Massini Claudio Sedici Ninfee di Madreperla, 2005 encausto su tela, cm. 50x50 firmato, datato e intitolato al retro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 158 Perin Piero Orfe, 1974 scultura in terracotta, cm. 14x17x13 firmata e datata in basso
Lotto 159 Perin Piero Figura Femminile scultura in terracotta, cm. 27x11x9 firmata in basso, tracce di restauro al collo
Lotto 160 Anonimo veneziano Venezia olio su tavola, cm. 18,5x29
Lotto 161 Longobardi Nino Senza titolo, 1989 tecnica mista su carta, cm. 46x31 firmata e datata al retro senza cornice
Lotto 162 Sesia Giovanni Frammenti, 1976 tecnica mista su compensato, cm. 125x75 firmata e datata in basso a destra, firmata e datata al retro, etichetta e timbri della Galleria Transit di Bergamo al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 163 Riva Denis Cuore Nero, 2007 acrilico e collage su tela, cm. 100x100 firmato e datato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, etichetta della Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice
Lotto 164 Musella Antonio Traslazione, 1981 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata, datata e intitolata in basso a destra, certificazione su fotografia della Galleria Arte Spiga di Milano senza cornice
Lotto 165 Domenici Carlo Butteri olio su masonite, cm. 35x50 firmato in basso a destra, firmato e intitolato al retro
Lotto 166 Carosi Alberto Serafino Bersaglieri..., 1915 olio su tela, cm. 39x55,5 firmato e datato in basso a destra, intitolato al retro del telaio
Lotto 167 Belli Domenico Apparizione, 1974 tecnica mista su cartone, cm. 45x35 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 168 Tatafiore Ernesto Senza titolo tecnica mista su carta di riso, cm. 22,5x21 firmata in alto a destra senza cornice