Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 121 Levi Carlo Fiat, 1930 tecnica mista su carta, cm. 42,5x37 al retro timbro di provenienza collezione Carlo Levi con firma Prof. Lionello Giorni, certificato di autenticità della Fondazione Carlo Levi
Lotto 122 Lilanga George TUCHEZE WOTE PAMOJA olio su tela, cm. 70x88,5 firmato in basso a sinistra, intitolato al retro, certificato di autenticità della Galerie Rosenfeld di Bad Kissingen
Lotto 123 Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006
Lotto 124 Lüthi Urs Senza titolo, 1975 stampa fotografica, cm. 60x50 (l'immagine fotografica misura cm. 45,5x31), es. 16/75 firmata e datata sul cartoncino di supporto in basso al centro
Lotto 125 Sansavini Massimo Morpheus House, 2004 incastri di legno laccati e lucidati su tavola, cm. 73x73 firmato, intitolato e datato al retro, timbro a fuoco Massimo Sansavini al retro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice
Lotto 126 Sansavini Massimo Margherita & Co. incastri di legno laccati e lucidati su tavola, cm. 50x90 firmato e intitolato al retro, timbro a fuoco Massimo Sansavini al retro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, la tavola di supporto presenta una frattura sulla sezione destra, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice
Lotto 127 Tornquist Jorrit
Senza titolo, 1972
acrilico su tela applicato su tavola, cm. 20x20
firmato e datato al retro
senza cornice -
Lotto 128 Veronesi Luigi
Senza titolo, 1985
autenticata dal Comitato Luigi Veronesi a firma del presidente Luciano Caramel e vicepresidente Silvio Veronesi, firmata e datata in basso a sinistra -
Lotto 129 Alinari Luca Senza titolo, 1997 olio su tela applicata su tavola, diam. cm. 40 firmato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista con timbro e firma della galleria Il Castello di Adria su fotografia
Lotto 130 Alinari Luca Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 25x30 firmata in basso a sinistra, certificato di autenticata dell’artista su fotografia
Lotto 131 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata, datata e intitolata in basso a sinistra, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 132 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata, datata e intitolata in basso al centro, etichetta Galleria Modenarte di Modena al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE