Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 1 Baj Enrico Senza titolo serigrafia su carta, cm. 55,5x49, es. 63/100 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 2 Fioroni Giosetta Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. 38/60 firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 3 Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, sono presenti varie piegature senza cornice
Lotto 4 Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 31/50 firmata e datata in basso a sinistra, timbro "ROMA" in filigrana in basso a destra senza cornice
Lotto 5 Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 20/50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 6 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 60x80, es. LXXXIII/CXX firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 7 Accardi Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata in basso a destra
Lotto 8 Perilli Achille Voix, 1976 litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata, intitolata e datata in basso
Lotto 9 Turcato Giulio Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 28/100 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità ai margini
Lotto 10 Sassu Aligi Cavalli Verdi litografia su carta, cm. 55x76, es. 95/150 firmata in basso a destra, timbri a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice
Lotto 11 Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e collage su carta a mano alta grammatura, cm. 63x83, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice
Lotto 12 Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm. 37x58,5), es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco GG in basso a destra