Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 482
    Lotto 1

    Baj Enrico Senza titolo serigrafia su carta, cm. 55,5x49, es. 63/100 firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 2

    Fioroni Giosetta Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es. 38/60 firmata e datata in basso a destra senza cornice

    Lotto 3

    Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50, es. 5/100 firmata in lastra in basso a destra, sono presenti varie piegature senza cornice

    Lotto 4

    Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 31/50 firmata e datata in basso a sinistra, timbro "ROMA" in filigrana in basso a destra senza cornice

    Lotto 5

    Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 20/50 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice

    Lotto 6

    Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 60x80, es. LXXXIII/CXX firmata in basso a destra senza cornice

    Lotto 7

    Accardi Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata in basso a destra

    Lotto 8

    Perilli Achille Voix, 1976 litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata, intitolata e datata in basso

    Lotto 9

    Turcato Giulio Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 28/100 firmata e datata in basso a destra, sono presenti macchie di umidità ai margini

    Lotto 10

    Sassu Aligi Cavalli Verdi litografia su carta, cm. 55x76, es. 95/150 firmata in basso a destra, timbri a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità e garanzia dell'Istituto Poligrafico d'Arte Italiano di Roma senza cornice

    Lotto 11

    Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e collage su carta a mano alta grammatura, cm. 63x83, es. 36/200 firmata in basso al centro senza cornice

    Lotto 12

    Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm. 37x58,5), es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco GG in basso a destra

Lotti dal 1 al 12 di 482