Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 432 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 448 Salvo Lindau tecnica mista su carta, cm 74x57 firmata e intitolata in basso... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.600,00 € Lotto 449 Bueno Antonio Senza titolo, 1967 disegno a pastelli su carta, cm. 61x46... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 450 Crippa Roberto Angolo, 1969 collage e sughero su tavola, cm. 73x92 firmato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 451 Tato Senza titolo olio su tavola, cm. 33x28 firmato in basso a destra Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 452 De Vilde Evan Sotto il cielo di Berlino, 2014 tecnica mista su tela e inserti... Stima 3.000,00 / 4.800,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 453 Fontana Lucio Concetto Spaziale, 1968 multiplo in pvc entro teca di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 454 Martini Arturo Il ratto della Sabina, 1939 medaglione in gesso, diam. cm. 19... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 455 Crippa Roberto Spirali Blu, 1951 olio su tela, cm. 50x40 firmato, datato e... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 456 Patti Liliana Forza interiore, 2008 olio su tela, cm. 100x100 firmato in... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 457 Natali Renato Caccia al cinghiale olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 458 Palasgo Diego Composizione sulla Facciata tecnica mista su tavola, cm. 80x80... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 459 Leto Antonino Vicolo antico olio su tavola, cm. 22x13 firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 460 Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 461 Borgianni Marco Attesa, 2006 acrilico e pomice su tela, cm. 50x50 firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 462 Volpe Angiolo Livorno. Passeggiata all'Ardenza olio su cartone, cm. 35x50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 463 Riva Denis Passero Azzurro del Samoggia, 2008 smalto su sportellino di legno,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 464 Moiso Giorgio Pop Model, 2004 olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 465 Moiso Giorgio Lady, 2004 olio su tela, cm. 50x40 firmato in basso a sinistra,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 466 Bonetti Beppe Metarazionalità Pastellata, 1991 acrilico su tela, cm. 72x132... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 467 AA.VV. Il Numero 7, 1976 cartella composta da 13 rilievografie, cm. 52,5x37... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 468 Manenti Danilo Chitarra Dipinta n. 4 olio e chitarra dipinta applicata su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 469 Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 470 AA.VV. Nel Cuore del Mondo, 1987 cartella contenente 3 litografie su carta... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 471 Meschis Renzo Paesaggio siciliano olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 472 Del Donno Antonio Senza titolo tecnica mista e collage su tela, cm. 60x40... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 473 Cremona Italo Nudino seduto, 1964 disegno a matita su carta, cm. 33x24... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 474 Brescianini Angelo Senza titolo plastica estroflessa, cm. 24x22,5, es. 87/99... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 475 AA.VV. 6x6+6 Racconti Grafici, 1975 cartella contenente 6 volumi numerati con... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 477 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 478 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 479 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 480 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 481 AA.VV. Cartella di 5 opere su carta La cartella contiene: Andy Warhol... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 482 Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 17,5x12, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 483 Breus Dan Omaggio a De Chirico serigrafia su lastra dorata, cm. 18x24, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 484 Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 485 Voltolina Luigi Toro olio su piastrella in ceramica, cm. 20x20 firmato in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 486 Vespignani Renzo Senza titolo, 1980 litografia su carta, cm. 56x76, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 487 Trotta Fabrizio Marilyn Monroe (facing on New York), 2009 tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 488 Tozzi Mario Figure poetiche litografia su carta, cm. 48x63, es. 61/99 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 489 Topi Filippo Maria Senza titolo olio su tela, cm. 30x30 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 490 Terruso Saverio Pesci, 1988 incisione su carta, cm. 50x70, es. 12/50 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 491 Medugno Tommaso Senza titolo, 1974 incisione su carta, cm. 50x70 (lasta cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 492 McClintock James Senza titolo, 1992 tecnica mista su carta, cm. 80x60 firmata... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 493 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 494 Masson Andrè Senza titolo litografia su carta, cm. 66x48, es. 28/125 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 495 Marra Max Duna d'Oriente, 2008 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 496 Mancini Giuliano St. Paul de Vence, 1977 litografia su carta, cm. 76,5x57,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 385 al 432 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >