Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 350 Marchetti Lamera Antonio Creazione Materica Numero 33, 1991 tecnica mista su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 351 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/60... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 352 Calderara Antonio Quadrato, 1972 serigrafia su carta, cm. 39x33, es. 59/90... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 353 Carboni Luigi Senza titolo,1994 tecnica mista su carta, cm. 40x30 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 354 Carpintieri Giorgio Il gioco!, 1973 acrilico su tela, cm. 40x40 firmato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 355 Caruso Pino Figura olio su tela, cm. 30x25 firmato in basso a destra e al... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 356 Caruso Pino Figura olio su tela, cm. 30x25 firmato in basso a destra e al... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 357 Cattelan Maurizio L.O.V.E. Carillon, 2014 carillon in resina, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 358 Christo The Umbrellas, Japan - USA, 1984-91, Ibaraki, Japan Site, 1991 stampa... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 359 Ciferri Gianmaria Senza titolo serigrafia e applicazioni su carta, cm. 90x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 360 Coignard James Senza titolo, 1969 incisione calcografia su carta, cm. 51x33... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 361 Viani Alberto Senza titolo, 1978 tecnica mista su carta, cm. 42,5x29,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 362 Zani Corrado Luce, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 38x23 firmata,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 363 Zani Corrado Esodo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 26x26 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 364 Zani Corrado Solo, 2010 tecnica mista su cartoncino, cm. 33x20 firmata,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 365 Bianco Remo Bambola, 1974-1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 40/120... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 366 Cuoghi Vanni Hai sbagliato fiaba, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 367 Cuoghi Vanni Tutta un'altra storia, 2008 serigrafia realizzata con 8 passaggi... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 368 Delego Martino Senza titolo tecnica mista su tela applicata su tavoletta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 369 Mastrangelo Luigi Senza titolo, 2000 disegno a matita su carta, cm. 44x42... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 370 Murgia Maria Omaggio a Marilyn Monroe, 2014 fotografia digitale dipinta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 371 Sciltian Gregorio Natività litografia su carta Fabriano, cm. 50x70, es. P.A.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 372 Treccani Ernesto Tazza litografia su carta, cm. 35x50, es. 84/100 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 373 Treccani Ernesto Teiere e Tazza litografia su carta, cm. 35x50, es. 89/100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 374 Treccani Ernesto Teiera litografia su carta, cm. 35x50, es. 73/100 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 375 Guidi Virgilio Senza titolo acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 81/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 376 Guttuso Renato Gli Amanti litografia su carta Fabriano, cm. 35x50, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 377 Sciltian Gregorio Veronica litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 378 Sciltian Gregorio Via Crucis litografia su carta Fabriano, cm. 76x55,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 379 Sciltian Gregorio Natività litografia su carta Fabriano, cm. 70x50, es. P.A.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 380 Squillantini Remo Inquietudine litografia a 5 colori su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 381 Falchi Mario Notturno, 2014 olio su tela, cm. 35x40 firmato in basso a... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 382 Falchi Mario Tramonto, 2014 olio su tela, cm. 40x100 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 383 Mariani Elio Senza titolo, 1974 litografia su carta fotografica, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 384 Minguzzi Luciano Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm. 56x76, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 385 Mondino Aldo Senza titolo, 1991 disegno su carta, cm. 30x21 firmato e datato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 386 Nespolo Ugo Alla mostra litografia su carta, cm. 69x49, es. A.P. firmata in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 387 Nigro Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 388 Pozzati Concetto Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 19/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 389 Salvo Senza titolo disegno a biro su carta quadrettata, cm. 15x19 opera... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 390 Pini Alfredo Siluette, 2009 disegno a matita su cartoncino, cm. 100x60... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 391 Tadini Emilio Acquarelli, 1979 acquarello su carta, cm. 13x18 firmato,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 392 Tamburi Orfeo Parigi incisione e serigrafia su carta colorata a mano, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 393 Viviani Vanni Duetto, Studio, 1986 acrilico su tela, cm. 30x30 firmato,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 394 Viviani Vanni Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su copertina... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 395 Accardi Carla Blu litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99 firmata in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 396 Accardi Carla Rosso litografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60 firmata in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 397 Baj Enrico Senza titolo incisione e serigrafia materica su carta, cm. 53x74... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 289 al 336 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >