Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 97 Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 98 Moncada Ignazio Senza titolo acrilico su tavola, cm. 19x19 timbro Galleria... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 99 Piemonti Lorenzo Accelerazioni, 1987 acrilico e nastro carta su cartoncino,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 100 Rossello Mario Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 101 Dorazio Piero Senza titolo, 1968-1985 serigrafia su carta telata, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 102 Grazioso David Le futurisme d'invention de David, Remember '43, 1943 olio su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 103 Guttuso Renato Cocomero litografia su carta, cm. 56,5x76,5, es. e.a. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 104 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su copertina... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 105 Magnelli Alberto Senza titolo litografia su carta, cm. 71x60, es. 15/75... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 106 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 108 Bodini Floriano Senza titolo, 1986 tecnica mista su tela applicata su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 109 Cavellini Guglielmo Achille Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 Della Torre Enrico Idolo, 1967 tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Messina Francesco Messina Illustra Quasimodo: Lamento per il Sud volume... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 112 Messina Francesco Ritratto pastello su cartoncino ruvido, cm. 45x31 firmato e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 113 Paulucci Enrico Paesaggio guazzo in bianco e nero su carta antica, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 114 Pinelli Pino Pittura Gialla, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 115 Pinelli Pino Pittura Blu, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85, es.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 116 Schifano Mario Senza titolo, 1990-1997 tecnica mista su fotografia, cm. 13x18... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 117 Treccani Ernesto Graziella olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 118 Brindisi Remo Pastorale piatto in vetro di Murano dipinto entro teca di... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 119 Scanavino Emilio Composizioni, 1961 disegno su carta, cm. 11,5x16 firmato e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 120 Viviani Vanni Proiezione cuneiforme nel quadrato, 1976 tecnica mista su tela,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 121 Levi Carlo Fiat, 1930 tecnica mista su carta, cm. 42,5x37 al retro timbro di... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 122 Lilanga George TUCHEZE WOTE PAMOJA olio su tela, cm. 70x88,5 firmato in basso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 123 Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 124 Lüthi Urs Senza titolo, 1975 stampa fotografica, cm. 60x50 (l'immagine... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 125 Sansavini Massimo Morpheus House, 2004 incastri di legno laccati e lucidati... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 Sansavini Massimo Margherita & Co. incastri di legno laccati e lucidati su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 127 Tornquist Jorrit Senza titolo, 1972 acrilico su tela applicato su tavola, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 128 Veronesi Luigi Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 129 Alinari Luca Senza titolo, 1997 olio su tela applicata su tavola, diam. cm.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 130 Alinari Luca Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 25x30 firmata in basso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 131 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 132 Pozzati Concetto A casa mia, 2008 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 133 Dova Gianni Uccello Marino, 1978 tecnica mista su carta intelata, cm. 40x30... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 134 Aubertin Bernard Fer Brulé, 2010 lamiera bruciata, cm. 49x30 firmata e datata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 135 Blaine Julien Miel, 2007 assemblaggio su cartone, cm. 50x50 siglato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 136 Borra Pompeo Paesaggio, 1963 olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 137 Brindisi Remo Senza titolo tempera su carta intelata, cm. 70x50 firmato in... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 138 Chin Hsiao Senza titolo, (1987) acrilico su tela applicata su copertina di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 139 Milani Umberto Senza titolo carboncino su fodera interna (in carta) di una... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 140 Brindisi Remo Maternità, 1971 olio su tela, cm 70X50 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 141 Borra Pompeo Senza titolo, 1954 olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 142 Paolini Giulio Les Fausses Confidences, 1983 Cartella di 12 litografie a... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 143 Perilli Achille Stillo, 2000 olio su tela, cm. 20x20 firmato e datato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 144 Rotella Mimmo Cinema ("Marilyn" fronte e "Far West" retro), 2000 lastra in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 97 al 144 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >