Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 49 Gilart (Gilardi Alberto) Baia di Napoli, 1980 olio su tela, cm. 45,5x54,5... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Giordano Edoardo Senza titolo, 1963 tecnica mista su carta, cm. 50x59,5... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Ajmone Giuseppe Nudo di spalle litografia su carta, cm. 70x100, es. 65/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 52 Alviani Getulio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 48x68, es. 19/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 53 Anonimo Paesaggio olio su tavola, cm. 25,5x35 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 54 Arman L'Intérieur des Choses, 2004 litografia su carta, cm 65,5x48,5, es.... Stima 200,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 55 Bellucci Sirio 46 Operazioni di Cambio Valuta - Inchiostro Nero, 1972... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 56 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta di riso, cm. 69x49, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 57 Boilauges Fernand Restaurant du Faisan Doré litografia su carta, cm. 71x51,5... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 49,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Calderara Antonio Quadrato, 1974 serigrafia su carta, cm. 50x70, es. 6/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 44/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Mondino Aldo Collage collage su carta, cm. 30x23,5 firmato e intitolato in basso Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Niki de Saint Phalle My Love litografia su carta, cm. 18x18 senza cornice Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Oberto Martino Museoom, 1975 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 5/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Oppi Daniele Senza titolo tecnica mista su cartoncino, cm. 24,5x17 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Picenni Fernando Senza titolo, 1962 tecnica mista su carta, cm. 42x34,5... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Piemonti Lorenzo Colloquio '63 miniscultura in bronzo rifinita a mano su base... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Verdi Alessandro Senza titolo serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Verdi Alessandro Senza titolo serigrafia su lastra di alluminio, cm. 20x28... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 73 Paulucci Enrico Symbola litografia su carta, cm. 49,5x35, es. V/XXX firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Plattner Karl Michael Gaismair, 1977-1978 serigrafia su carta, cm. 49x69, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Scialoja Toti Senza titolo, 1995 litografia su carta, cm. 76x56, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Spadari Giangiacomo La grande roccia, 1976 serigrafia su carta, cm. 69x49,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Squillantini Remo Cafè Chantant litografia su carta, cm. 69x50,5, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Viviani Vanni Senza titolo lotto di 2 litografie su carta, cm. 40x30, es,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Pulga Stefano Biografia sulla pietra, 1977 neograffito da pietra azzurra di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Di Carlo Vittorio Maria Senza titolo, 1969 olio su tela, cm. 50x40 firmato e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 82 Di Carlo Vittorio Maria Figura olio e collage su tela, cm. 20x20 firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 83 Dova Gianni Senza titolo, 1960 litografia su carta, cm. 67x47, es. 49/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 84 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta C. M. Fabriano 100/100, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 85 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 47x32, es. 59/500 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 86 Falchi Mario The Bridge olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a sinistra,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 87 Falchi Mario Senza titolo. "Bosco" Inverno, 2008 olio su tela, cm. 100x70... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 88 Gentilini Aldo Senza titolo tempera su carta, cm. 70x50 firmato in basso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 89 Isgrò Emilio Willy Brandt: Detail Enlarged 715 Times. litografia su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 90 Isgrò Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 56x38, es. 50/70 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 91 Cascella Michele Vaso di fiori serigrafia su tela, cm. 69x48, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 92 Cassinari Bruno Senza titolo acquaforte su carta, cm. 68,5x85 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 93 Christo e Jeanne Claude The Gates / Project for Central Park New York stampa... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 94 Gentilini Aldo Madonna, 1978 acrilico su tela, cm. 100x70 firmato in basso a... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 95 Kostabi Paul The Best of All Works, 2002 tecnica mista su carta, cm. 31x23... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 96 Kostabi Paul Lampa, 2002 pennarelli su carta, cm. 31x23 firmato, datato e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 96 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >