Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 480 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 497 Maggioni Piero Omaggio a Manzù (Bergamo, monumento al partigiano)... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 498 Maggioni Piero Senza titolo litografia su carta, cm. 47,5x33, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 499 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 500 Ialenti Antonio Portofino serigrafia polimaterica su carta, cm. 70x86, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 501 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 502 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 503 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 504 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 505 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 506 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 507 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 508 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 509 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 510 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 511 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 512 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 513 Daurea Giovanni Senza titolo (Arena di Verona) olio su tela, cm. 70x50... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 514 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 515 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 516 Ialenti Antonio Vaso di Fiori litografia ritoccata a mano su carta Fabriano,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 517 Bodini Floriano Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. pda firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 518 Ziveri Alberto Pianta di pomodoro, 1978 litografia a 2 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 519 Turchiaro Aldo Aspettando, 1977 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 520 Tornabuoni Lorenzo Personaggi del bagno turco, 1975 litografia a 8 colori su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 521 Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 522 Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 523 Siffredi Eleonora Senza titolo calcografia su carta, cm. 23x47 (lastra cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 524 Spaggiari Vaifro Palladio, 1994 metacrilato trasparante e pietra dura, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 525 Talpo Bruno Senza titolo, 1988 lotto di 2 tecniche miste su tela, cm. 99x58... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 526 Triffez Jean Le Rond est la Prefiguration de l'Or - Symbole Unificateur - Le... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 527 Trombini Giuliano Carnevale di Venezia litografia su carta, cm. 25x36, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 528 Benuzzi Bruno Oblò di Booch, 1976 acquaforte su carta, cm. 54x40, diam. cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 529 Del Vecchio Maurizio Diva litografia su carta, cm. 100x70, es. 5/200 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 530 Dovilio Brero Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 531 Frai Felicita Senza titolo lotto di 3 litografie su carta, cm. 40x30, es.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 532 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 533 Mazzi Piero Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 2 delle... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 534 Mendini Fulvia Ortensia, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 80/125... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 535 Mendini Fulvia William, (2008) serigrafia su carta, cm. 50x35, es. 51/125... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 536 Toninelli Gianni Senza titolo, 1976 acquaforte su carta, cm. 50x70 (lastra... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 537 Veneziano Giuseppe La passione del ragno, (2008) serigrafia su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 538 Kesic Slobodan Le Quattro Stagioni litografia su carta, cm. 33x50, es. PA.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 539 Kesic Slobodan Pescatori litografia su carta, cm. 45x60, es. PA. firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 540 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 541 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 542 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 543 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 544 Tognoni Giancarlo Fiori, 1969 litografia in nero su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 433 al 480 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >