Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 482 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 1 Baj Enrico Senza titolo serigrafia su carta, cm. 55,5x49, es. 63/100 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Fioroni Giosetta Senza titolo, 1968 litografia su carta, cm. 69,5x49,5, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Pinelli Pino Senza titolo serigrafia su carta argentata adesiva, cm. 70x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 31/50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Veronesi Luigi Senza titolo, 1956 litografia su carta, cm. 44x29, es. 20/50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 6 Corpora Antonio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 60x80, es. LXXXIII/CXX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Accardi Carla Senza titolo litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Perilli Achille Voix, 1976 litografia su carta, cm. 68x48, es. 19/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 9 Turcato Giulio Senza titolo litografia su carta, cm. 48x68, es. 28/100... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 10 Sassu Aligi Cavalli Verdi litografia su carta, cm. 55x76, es. 95/150 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 11 Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e collage su carta a mano alta... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 12 Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Fiume Salvatore Caleidi, 1965 litografia su plastica applicata su carta da... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Guttuso Renato Paolo e Francesca serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 3/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Guttuso Renato Nudo di spalle litografia su carta, cm. 76x54, es. 71/90... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 Cascella Michele Vaso di fiori serigrafia su tela, cm. 69x48, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 17 Cascella Michele Barche di Portofino copia realizzata col sistema della... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Marchegiani Elio Grammature di colore, (anni '70) incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Marchegiani Elio Grammature di colore, (anni '70) incisione su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Balla Giacomo Equilibrio spaziale serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 21 Anonimo Nudo Sdraiato, 1951 carboncino su carta, cm. 48x66 firma illeggibile... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Anonimo Nudo Sdraiato carboncino su carta, cm. 48,5x62 l'opera presenta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Anonimo Castello di Chillon (Ginevra), 1850-1865 ca. fusain e matita su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Anonimo Eglise de St. Fidele des Peres Iesuites a Milan, 1707 incisione su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 25 Anonimo Senza titolo, 1971/1972 tecnica mista su tela, cm. 91x72 datato al... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 26 Armodio Pittore, 1965 china su carta, cm. 66x49 firmata e datata in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 27 Battaglia Xante Arcaico, 1980 olio su tela, cm. 28x22 firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 28 Bellini Enzo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 29 Bellini Enzo Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 30 Biasio Giuseppe Regalo Cinese, 2012 tecnica mista e applicazioni su tavola,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 31 Biggi Gastone Senza titolo, 1967 serigrafia su carta, cm. 24x18, es. 255/300... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 32 Bossoli Carlo Senza titolo, 1976 litografia e collage su carta, cm. 72x54,5,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 33 Breddo Gastone Natura morta olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 34 Brusamolino Gianni Senza titolo, 1951 tecnica mista su carta, cm. 34,5x50... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 35 Calabrò Vico Serenata, 1986 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 36 Calloni Gian Senza titolo, 1974 xilografia su carta, cm. 70x50, es. 33/60... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 37 Cardile Andrea Studio per Mani e Testa, 1963 tecnica mista su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 38 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 39 Carmassi Arturo Senza titolo litografia su carta, cm. 65x45,5, es. 15/125... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 40 Carroll Robert Senza titolo, 1971 incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 41 Frangi Reale Franco Spasmi. Fusione di Corpi, 1963 carboncino su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 42 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 43 Garcia Rossi Horacio Senza titolo, 1985 tecnica mista e collage su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 44 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 45 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 46 Gavaldi Senza titolo, 1962 tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 firmata e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 47 Ghizzardi Pietro Ritratto - Leopardo, 1970 - 1979 lotto di 2 tecniche miste... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 48 Giandante X Senza titolo olio su cartone, cm. 50x35 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 482 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >