Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 97 Messina Francesco Ritratto matita su carta, cm. 25,5x17,5 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 98 Moncada Ignazio Senza titolo acrilico su tavola, cm. 19x19 timbro Galleria... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 99 Piemonti Lorenzo Accelerazioni, 1987 acrilico e nastro carta su cartoncino,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 100 Rossello Mario Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 101 Dorazio Piero Senza titolo, 1968-1985 serigrafia su carta telata, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 102 Grazioso David Le futurisme d'invention de David, Remember '43, 1943 olio su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 103 Guttuso Renato Cocomero litografia su carta, cm. 56,5x76,5, es. e.a. firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 104 Kodra Ibrahim Senza titolo, 1985 tecnica mista su tela applicata su copertina... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 105 Magnelli Alberto Senza titolo litografia su carta, cm. 71x60, es. 15/75... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 106 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 107 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 108 Bodini Floriano Senza titolo, 1986 tecnica mista su tela applicata su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 97 al 108 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >