Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 169 Riva Denis Rana Toro, 2008 acrilico e pastello su tela, cm. 50x70 firmato e... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 170 Guttuso Renato Eneide, 1979 volume contenente dodici illustrazioni originali... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 171 Verzone Paolo Egitto stampa fotografica su carta, cm. 23x29 Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 172 Perghem Fabrizio Schiangai, 2009 tecnica mista entro box in plexiglass, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 173 Melloul Richard - Karel William - Sygma Jackie Onassis a Jerusalem, 1978... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 174 Marra Max Periferia, 2004 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 175 Margonari Renzo Susanna, 1973 acrilico su tela, cm. 70x100 firmato e datato... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 176 De Biase Mario Pavone, 2001 tecnica mista su cartoncino, cm. 18,3x14 siglato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 177 Viviani Vanni Vaso di Pandora, 1976 vaso in ceramica, diam. cm. 33, esemplare... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 178 Guarneri Riccardo Movimenti orizzontali, 2007 acquerello su carta, cm. 58x77... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 179 Fusi Walter Senza titolo acrilico su tela, cm. 25x20 firmato al retro, timbro... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 180 Carboni Luigi Ossidazione, 1993 tecnica mista su tela, cm. 50x50 certificato... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 169 al 180 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >