Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 157 Massini Claudio Sedici Ninfee di Madreperla, 2005 encausto su tela, cm. 50x50... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 158 Perin Piero Orfe, 1974 scultura in terracotta, cm. 14x17x13 firmata e datata... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 159 Perin Piero Figura Femminile scultura in terracotta, cm. 27x11x9 firmata in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 160 Anonimo veneziano Venezia olio su tavola, cm. 18,5x29 Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 161 Longobardi Nino Senza titolo, 1989 tecnica mista su carta, cm. 46x31 firmata... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 162 Sesia Giovanni Frammenti, 1976 tecnica mista su compensato, cm. 125x75... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 163 Riva Denis Cuore Nero, 2007 acrilico e collage su tela, cm. 100x100 firmato e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 164 Musella Antonio Traslazione, 1981 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 165 Domenici Carlo Butteri olio su masonite, cm. 35x50 firmato in basso a destra,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 166 Carosi Alberto Serafino Bersaglieri..., 1915 olio su tela, cm. 39x55,5... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 167 Belli Domenico Apparizione, 1974 tecnica mista su cartone, cm. 45x35 firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 168 Tatafiore Ernesto Senza titolo tecnica mista su carta di riso, cm. 22,5x21... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 157 al 168 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >