Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 145 Sironi Mario Due Figure in un Interno, 1925 ca. matita su cartoncino, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 146 Trubbiani Valeriano Strozzare, 1974 scultura e assemblaggio, cm. 25x33x16,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 147 Borra Pompeo Senza titolo, 1966 olio su tela, cm. 100x90 firmato in basso a... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 148 Marchegiani Elio Aste in cerchio - Grammature di Colore, 2001 malta e colore... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 149 Lodola Marco Infinità Città, 2008 perspex e neon, scatola luminosa, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 150 Chin Hsiao Senza titolo, (1986-1987) tecnica mista su carta, cm. 38x36,5... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 151 Borra Pompeo Paolo e Francesca, 1964 olio su tela, cm. 144,5x100 firmato in... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 152 Ronda Omar Angelina Frozen, 2011 inclusione su resina, cm. 50x120 firmato,... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 153 Cavinato Paolo Senza titolo olio su tavola, cm. 30x54 firmato in basso a destra Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.600,00 € Lotto 154 Martini Arturo Testa di giovane scultura in bronzo, h. cm. 35, es. 4/9 si... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 155 Migneco Giuseppe Contadina olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra e... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 156 Biggi Gastone Aerocon, 2011 olio su tela, cm. 100x80 firmato, intitolato e... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 145 al 156 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >