Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 133 Dova Gianni Uccello Marino, 1978 tecnica mista su carta intelata, cm. 40x30... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 134 Aubertin Bernard Fer Brulé, 2010 lamiera bruciata, cm. 49x30 firmata e datata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 135 Blaine Julien Miel, 2007 assemblaggio su cartone, cm. 50x50 siglato e datato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 136 Borra Pompeo Paesaggio, 1963 olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 137 Brindisi Remo Senza titolo tempera su carta intelata, cm. 70x50 firmato in... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 138 Chin Hsiao Senza titolo, (1987) acrilico su tela applicata su copertina di... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 139 Milani Umberto Senza titolo carboncino su fodera interna (in carta) di una... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 140 Brindisi Remo Maternità, 1971 olio su tela, cm 70X50 firmato in basso a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 141 Borra Pompeo Senza titolo, 1954 olio su tela, cm. 60x45 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 142 Paolini Giulio Les Fausses Confidences, 1983 Cartella di 12 litografie a... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 143 Perilli Achille Stillo, 2000 olio su tela, cm. 20x20 firmato e datato in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 144 Rotella Mimmo Cinema ("Marilyn" fronte e "Far West" retro), 2000 lastra in... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 133 al 144 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >