Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 19 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono venerdì 20 febbraio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 240 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 546 Filtra Cancella Lotto 109 Cavellini Guglielmo Achille Senza titolo, 1979 tecnica mista su carta, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 110 Della Torre Enrico Idolo, 1967 tecnica mista su carta applicata su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 111 Messina Francesco Messina Illustra Quasimodo: Lamento per il Sud volume... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 112 Messina Francesco Ritratto pastello su cartoncino ruvido, cm. 45x31 firmato e... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 113 Paulucci Enrico Paesaggio guazzo in bianco e nero su carta antica, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 114 Pinelli Pino Pittura Gialla, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 115 Pinelli Pino Pittura Blu, 2006 serigrafia materica su tavola, cm. 60x85, es.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 116 Schifano Mario Senza titolo, 1990-1997 tecnica mista su fotografia, cm. 13x18... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 117 Treccani Ernesto Graziella olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a destra,... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 118 Brindisi Remo Pastorale piatto in vetro di Murano dipinto entro teca di... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 119 Scanavino Emilio Composizioni, 1961 disegno su carta, cm. 11,5x16 firmato e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 120 Viviani Vanni Proiezione cuneiforme nel quadrato, 1976 tecnica mista su tela,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotti dal 109 al 120 di 482 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 >