Lotto 1165 ANELLO
Peso gr 8,5
Misura 11
In oro giallo, sommità piatta, recante dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca -
Lotto 1166 ANELLO
Peso g 6,4
Misura 12,5
Anello in oro giallo con al centro diamante taglio baguette di ct 1,25 ca e contorno di diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,70 ca -
Lotto 1167 ANELLO
Peso gr 11,8
Misura 21
In oro rosa, gambo lavorato a radice, sommità piatta di forma quadrata con diamanti taglio brillante di colore bianco e brown per complessivi ct 2,40ca -
Lotto 1168 UNOAERRE
Peso gr 61,7
Bracciale in oro giallo, firmato "Unoaerre", composto da tre maglie tubolari di forma ovale, sagomate -
Lotto 1169 ANELLO
Peso gr 12,5
Misura 15
In oro giallo e bianco, a fascia mossa, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca -
Lotto 1170 LONGINES
Cronografo a due contatori, Mod. "30 CH", ref. 6595, anni '50
Diam 37
Cassa in oro rosa in tre parti
Quadrante serigrafato con indici e numeri cabochon alternati, contatore piccoli secondi al 9, 30 minuti al 3, doppia scala tachimetrica e telemetrica bicolore, monta il rinomato calibro a carica manuale 30 CH -
Lotto 1171 LE COULTRE
Orologio gioiello modello "Misterioso", anni '50
Diam 35
Cassa in due parti, in oro bianco 14Kt, Quadrante con indicazione tempo tramite dischi trasparenti con indici e sfere in diamanti taglio brillante. Creato in collaborazione con la maison Vacheron Costantin
Movimento a carica manuale -
Lotto 1172 VACHERON & CONSTANTIN
Solo tempo, orologio classico anni '50
Diam 34
Cassa in due parti in oro giallo
Quadrante con indici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 1173 VACHERON & CONSTANTIN
Modello classico, anni '40
Diam 36
Cassa in due parti in oro, bracciale lavorato a tessuto, coevo ma non firmato
Quadrante con indici a numero arabo applicati e minuteria a binario serigrafata
Movimento a carica manuale -
Lotto 1174 ROLEX
Solo tempo, ref. 3255 , anni '40
33x24
Cassa asimmetrica di forma in oro rosa, con anse coperte; particolare bracciale a maglie elastiche in oro rosa. Quadrante serigrafato con numerazione ai quarti
Movimento a carica manuale -
Lotto 1175 ROLEX
Orologio gioiello ref. 228, anni '50
Diam 16
Quadrante con indici applicati decorato tapisserie
Movimento a carica manuale -
Lotto 1176 PIAGET
Orologio gioiello, anni '70
18x18
Cassa in oro con bracciale integrato a mattoncini incisi, lunetta in diamanti taglio brillante
Quadrante in oro lavorato
Movimento a carica manuale
Corredato di astuccio d'epoca