lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1165 al 1176 di 1243
    Lotto 1153

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 12,4
    In oro bianco, a lobo, composti da ovali mobili intrecciati con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca

    Lotto 1154

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 12,4
    In oro bianco, con cerchi in diamanti taglio brillante oper complessivi ct 0,25 ca terminanti con due perleTahiti del diam di mm 14,4 e 14,6

    Lotto 1155

    ANELLO
    Peso gr 5,5
    Misura 15
    In oro bianco a forma di serpente: testa con diamante taglio triangolare di ct 0,70 ca e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca

  • ANELLO In oro bianco, sommità con pavè di diamanti taglio brillante
    Lotto 1156

    ANELLO
    In oro bianco, sommità con pavè di diamanti taglio brillante

    Lotto 1157

    ANELLO
    Peso gr 5,0
    MIsura 12
    In oro bianco al centro rubino taglio ovale entro castone ovale, lungo i lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca

    Lotto 1158

    BRACCIALE
    Peso gr 13,4
    In oro bianco, modello tennis, con quaranta diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca entro castoni tondi

    Lotto 1159

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,5
    In oro bianco, a lobo, di forma circolare con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,80 ca, colore G purezza IF-VVS

    Lotto 1160

    ANELLO
    Peso gr 6,7
    Misura 18
    In oro bianco, sommità geometrica, con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1,0 ca e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1, 30 ca

    Lotto 1161

    ANELLO
    Peso gr 4,4
    Misura 15
    In oro bianco, con diamanti taglio brillante sul gambo e nella parte centrale disposti a cespuglio per complessivi ct 1,60 ca

    Lotto 1162

    SCARDINA
    Peso gr 12,3
    Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, firmati "Scardina", struttura a lobo rigida con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 13,7 e 13,6
    Astuccio originale

    Lotto 1163

    REPOSSI
    Peso gr 44,3
    Girocollo in oro giallo, firmato "Repossi", a segmenti rigidi paralleli, al centro tre placche in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca

    Lotto 1164

    SPILLA
    Peso g 43,1
    Spilla in oro giallo e bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi
    ct 2,0 ca
    La spilla si può scomporre in due elementi singoli

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)