Lotto 1153 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12,4
In oro bianco, a lobo, composti da ovali mobili intrecciati con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca -
Lotto 1154 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 12,4
In oro bianco, con cerchi in diamanti taglio brillante oper complessivi ct 0,25 ca terminanti con due perleTahiti del diam di mm 14,4 e 14,6 -
Lotto 1155 ANELLO
Peso gr 5,5
Misura 15
In oro bianco a forma di serpente: testa con diamante taglio triangolare di ct 0,70 ca e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca -
Lotto 1156 ANELLO
In oro bianco, sommità con pavè di diamanti taglio brillante -
Lotto 1157 ANELLO
Peso gr 5,0
MIsura 12
In oro bianco al centro rubino taglio ovale entro castone ovale, lungo i lati diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,90 ca -
Lotto 1158 BRACCIALE
Peso gr 13,4
In oro bianco, modello tennis, con quaranta diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca entro castoni tondi -
Lotto 1159 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 4,5
In oro bianco, a lobo, di forma circolare con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,80 ca, colore G purezza IF-VVS -
Lotto 1160 ANELLO
Peso gr 6,7
Misura 18
In oro bianco, sommità geometrica, con al centro diamante taglio smeraldo di ct 1,0 ca e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1, 30 ca -
Lotto 1161 ANELLO
Peso gr 4,4
Misura 15
In oro bianco, con diamanti taglio brillante sul gambo e nella parte centrale disposti a cespuglio per complessivi ct 1,60 ca -
Lotto 1162 SCARDINA
Peso gr 12,3
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, firmati "Scardina", struttura a lobo rigida con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,15 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 13,7 e 13,6
Astuccio originale -
Lotto 1163 REPOSSI
Peso gr 44,3
Girocollo in oro giallo, firmato "Repossi", a segmenti rigidi paralleli, al centro tre placche in diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca -
Lotto 1164 SPILLA
Peso g 43,1
Spilla in oro giallo e bianco, forma fantasia, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi
ct 2,0 ca
La spilla si può scomporre in due elementi singoli