lunedì 15 dicembre 2014 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1141 al 1152 di 1243
    Lotto 1129

    REPOSSI
    Peso gr 12,3
    Misura 13
    Anello in oro bianco, firmato "Repossi", con rubino cabochon al centro di ct 20,75 e sul gambo diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,59 ca
    Astuccio e certificato della maison

    Lotto 1130

    ANELLO
    Peso gr 15,2
    Misura 11
    In oro bianco, sommità geometrica, con al centro zaffiro taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante e carrè per complessivi ct 1,90 ca

    Lotto 1131

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 15,8
    Pendenti, in oro bianco, corpo con cerchio da cui dipartono due volute in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,60 ca terminanti con due perle australiane del diam di mm 15,20 ca

    Lotto 1132

    ANELLO
    Peso gr 24,4
    Misura 15
    In oro bianco, a fascia, con zaffiro centrale e pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,40 ca

    Lotto 1133

    BRACCIALE
    Peso gr 14,4
    In oro bianco, modello tennis, con 54 diamanti taglio brillante per complessivi ct 4,50 ca

    Lotto 1134

    ANELLO
    Peso gr 14,2
    In oro bianco, sommità a forma di cespuglio, con zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,0 ca

    Lotto 1135

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 10,3
    Pendenti, in oro bianco di forma geometrica in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,70 ca

    Lotto 1136

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 27,9
    In oro bianco, a forma di goccia, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca e zaffiri taglio rotondo per complessivi ct 8,0 ca

    Lotto 1137

    REPOSSI
    Peso gr 14,1
    Anello in oro bianco, firmato "Repossi", al centro grande acquamarina di ct 16,95, ai lati diamanti taglio brillante e princess per complessivi ct 0,98 e zaffiri taglio princess per complessivi ct 2,47
    Astuccio della maison

    Lotto 1138

    ANELLO
    Peso gr 7,3
    In oro bianco, con al centro zaffiro di taglio ovale contornato da diamanti taglio brillante e trapezio per complessivi ct 2,80 ca

    Lotto 1139

    ANELLO
    Peso gr 5,3
    Misura 13
    In oro bianco, modello trilogy, con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,25 ca

    Lotto 1140

    ANELLO
    Peso g 5,5
    Misura 14
    Anello in oro bianco, modello contrarié, con due diamanti taglio brillante di mezzo taglio rispettivamente di ct 0,93 ca e 1,45 ca e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,40 ca

  • 16 dicembre 2014 ore 15:00 Orologi e gioielli (lotti 670-1026) (670 - 1026)
  • 16 dicembre 2014 ore 20:30 Orologi e gioielli (lotti 1027-1230) (1027 - 1230)